Религия, вера

Зачем воскрешать людей для суда, разве ад и рай это не судебное решение Бога?

Людей воскрешают не для суда, а для ВЕЧНОЙ ЖИЗНИ.
Alexandr Pluschay
Лучший ответ
Алексей Куриленко А зачем тогда ад и рай?
У нас тоже суды в несколько инстанций :)
Irina Matsepyrina
Алексей Куриленко Суд божий требует пересмотрения? Возможно что то упустят?
Так ни в ад, ни в рай люди до суда попасть не смогут. Они должны храниться в могилках и ждать второго пришествия. Потом их должны воскресить и отправить на страшный суд. А там уже будет видно - кого куда ))
Библия судом не пугает, потому что суд-это тысячелетнее правление Иисуса Христа. В это время люди, пережившие Армагеддон, будут восстанавливать землю под руководством Божьего небесного Царства, Иисус будет их исцелять и воскрешать умерших, праведных и неправедных, чтобы они познакомились с волей Бога. И только тот, кто не закочет ее исполнять, умрет снова-навсегда. А послушные будут жить вечно.
Не ищите логику там где ее нет.
Alexandr Pluschay ежели вам ее не видно - значит, ее нет? Или это значит, что у вас со зрением что-то не в порядке?
христианская месть на 2000 лет вперед -
христиане все мечтают о конце и мести над своими врагами
хотя место христиан в аду по определению по делам их ...и мечтам их описаных в откровении от иаиа
Соня Доссэ
"Воскрешение" - это момент, когда наша энергия "Кундалини" проходит уровень 3-го глаза, так называемую "Агия"-чакру и поднимается выше, в энергетический центр - "Сахасрара". Когда человек получает свою Самореализацию: ) После получения Самореализации, человек, находясь на новом энергетическом уровне, может ощущать вибрации - энергии, может ощущать их с помощью своих рук: ) Написано об этом в различных писаниях, например в Коране: "И будут руки их говорить, а уста будут молчать":) Во время Суда:)
человек-век. значит он должен жить вечно. у Бога вначале было намерения на земле рай поэтому бог хочет воскрешать своих любимых служителях. чтобы они могли жить вечно на земле
Ад это не приговор.
В Ад попадают ВСЕ люди (кроме тех, кто попадает в Геенну) .
Из Ада, позднее, ВСЕ люди будут воскрешены (Откровение 20:13).
Более того, Ад после опустошения будет уничтожен (Откровение 20:14)

Читайте первоисточники.
"Плата за грех - смерть" а не ад и рай - Римлянам 6:23, 6:7.
После смерти нет ничего, ад - состояние небытия - Экклесиаст 9:5,6,10
Рай еще в переди и он будет на земле - Псалом 36:29
Воскресинеи для некоторых (праведных) как награда вечной жизнью на земле за преданность Богу а для некоторых (неправедных) как шанс получить то же (одобрение Иеговы и как дар вечную жизнь) - Деяния 24:15 и Иоанна 5:28,29.
Проверяйте учения тщательно по Библии. НЕ ДАЙТЕ СЕБЯ ОБМАНУТЬ!!!
Их никто не воскрешает