Религия, вера

Я один не веру в ад и рай и в принципе в бога?

Я один не веру в ад и рай и в принципе в бога? Говорят, что душа вечная, а у нас нет души в прямом смысле. Новая жизнь? Нет. Мы появились ещё сперметозоитамы, а каждый из них уникален. Мозг умрёт и всё... Говорят, что когда человек умирает он остаётся в сердцах, ну ля, сердце это всего лишь насос, двигатель. Говорят, что когда клин. смерть видят туннель, но нет. Это иллюзия мозга когда он обрабатывает информацию с глаза
Jeyhun Roziew
Ага, ты первый атеист на земле))
Александр Крук
Лучший ответ
Если ты умный в эту чертовщину верить никогда не станешь, и правильно, верят кто, кого не назовешь никогда умным и достойным.
заблудших много
Нее, таких много и будет все больше, до определенного момента..;)))
это полностью ваши проблемы, но незнание закона не освобождает от ответственности
Разумеется один..

ты ведь один такой умный на свете =)))

Про рай и ад согласен. Но на счет Бога это перегиб
Severbob Severbob
Jeyhun Roziew Откуда мы знаем, что есть "бог", если не видели? Говорят, что раньше люди жили вечность, а потом бог уменьшил прод. жизни, но мозг человека может макс. прожить 150 лет
не ссы, братан,
помрёшь по всем законам
" Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их." (Матф 7:13,14)
Андрей Соколов
Просто в тебе недостаток истинных знаний. Надо учиться. А любая наука начинается с веры: например: дважды два четыре. Аксиома. А когда наберёшься знаний, то её можно доказать.
Jeyhun Roziew Я чисто по своей логике написал, я нечего не читал
С таким рассуждением вас много)
Нейробиологи доказали что душа есть. После смерти душа переходит в квантовое состояние.
Наталья Рыкова
Jeyhun Roziew И что эта душа будет делать, если меня не будет, всё в мозге, а он имеет плохое свойство - умирать
Катерина Черкасская А сейчас она в каком?
Владимир *** Нейробиологи доказали, что душа есть? А вы уверены, что это была нейробиология?)))
Неизвестно Неизвестно Вот только самого доказательства почему-то нигде нет
"Мозг умрёт и всё..." - тогда Живое от мёртвого чем отличается? С точки зрения химии, человек - просто набор химических элементов. Когда вы спите, где Ваше сознание? Почему организм работает во время сна, а Вас нет в этот момент? ))
Лёха Воробьёв
ты знающий, таких очень много
Что то, непознанное ещё человеком, есть. Люди называют это Богом. И у каждого представление о Боге своё.
Такие как ты давно в котле)))
Л)
Люсинда )))))
Что значит "мозг умрет и все"? Мозг - это организм отдельный, надо понимать?
Jeyhun Roziew Мозг - это мы, вся наша история, что мы видели нюхали и т. д там. Без него мы не мы