Религия, вера
Почему Иисус воскрешал людей?
Потому что он любил людей и этим хотел показать что сделает когда станет правителем в небесном царстве Бога. (Иоанна 5:28)"Не удивляйтесь этому, потому что настанет час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут... "
Чтобы смотрели на Бога и верили Богу, избавились бы от отсебятины и себялюбия.
потому что он умел, а вы не умеете
Библейский Миф о воскресении библейских персонажей развенчан, потому что тот, кто на самом деле умер и воскрес, знает о Душе в полном Сознании своего я вне тела, как в религии Тоннель.
Тренировался и набивал руку, для того что бы потом после конца света исполнить одномоментное воскрешение всех праведников.
потому что он был сыном бога)
Мария Переверзева
в жопу иди дядя
Потому. что Он и есть вечная жизнь.
почему или как?
Марат ************
Почему? Воскрешать людей Иисуса побуждало сострадание. Также он хотел показать, что его Отец, Создатель жизни, дал ему власть над смертью. (Иоанна 5:28,29)
Воскресить= означает, пробудить человека от умственной спячки. В обновление ума к творчеству. Переосмысливанию самой жизни.
Отречение от беззакония к миру добродетели. Доброе- есть основа мирного сосушествования людей на планете
И сделать это способен сам человек. Ни один бог в этом не поможет
Пиарился.
Кто тебе такое сказал
Марат ************
То, что Иисус воскрешал людей, служит заверением в том, что его обещания о будущем исполнятся. Иисус воскресит множество людей, в том числе неправедных, которые ничего не знали об истинном Боге. Им будет дана возможность узнать и полюбить Бога Иегову. (Деяния 24:15).
Так называемое воскрешение Иисусом людей-это плод фантазий фантазёров-евангелистов. Вы хотя бы просто подумали, прежде чем говорить о каком-то воскрешении. Нельзя же слепо верить различным фантазиям и считать их последней истиной в инстанции. Представляете, Иисус воскрешал людей, а об этом никто, кроме самих фантазёров, не знает. Ведь это значимое событие, но никто из историков того времени о нём даже и не слышал.
Вы знаете о тех рассказах, которые есть от тех, кто на самом деле умер и воскрес?
Марат ************
Да. В Христианских Греческих Писаниях слово «воскресение» употребляется более 40 раз. Действительно, воскресение из мертвых является одним из главных учений Библии (Евреям 6:1, 2).Библия объясняет: «Будет воскресение мертвых, праведных и неправедных» (Деяния 24:15). Иисус воскресил юношу вдовы, девочку и Лазаря и сам Иисус воскрешён. И в ответах многие верят в воскресение. Потому что ни одна религия об этом не говорит. Поэтому людям трудно поверить в эту правду по Библии.
Было всего 3 случая, воскрешение Лазаря (3), предзнаменование Своей крестной смерти и Своего воскресения.
Попиарится надо было
Если написано про несколько случаев, то очень сомнительно, что таковое может произойти поголовно со всеми. Другая технология. А вот воскрешение их праха, т. е. когда тело утеряно, такого себе Иисус не позволял
ну нi хрена себе техника дошла
Еще была причина, Иисус видел, как родные и близкие переживали и очень хотел помочь им, воскресил несколько человек с помощью силы Бога. Иисус проявил любовь, сострадание, милосердие к родственникам умерших.
Ирина Трифонова
а почему выборочно? Или остальные мало страдали? Или он не смог увидеть, как тяжела потеря?
Потому что мог. И потому что захотел. И показал тем самым, что в будущем он способен сделать это в масштабах всего человечества, исполнив волю своего отца, Бога.
А вы уверены что он их воскрешал, а не в коме они были?
Марат ************
Если бы не было веры в воскресение, то такого вопроса не было бы. Почему нет веры в это, потому что нет точного знания и доверия к Слово Бога по Библии.
Снежана Едиханова
Что за бред? Ты там лично присустовал?
Ад и рай не резиновые, а то понаумирали тут.
Иисус показал намерение своего Отца воскресить в свое время людей