Религия, вера
Почему Иисус воскрешал людей?
Это были примеры того, что в будущем Иисус будет воскрешать мёртвых. И они больше не будут умирать.
Нипочему не воскрешал.
Следующий вопрос.
Что ты нюхаешь?
Для понта.
Они все равно потом умерли.
Потому что Он Бог
Юрий Фурманов
А кто тогда СЫН Божий?
Мошенником потому что он был. Никто ни кого не воскрешал, Вранье это все еврейское.
Вот просто логически: смерть это остановка всех жизненных процессов в организме. После 6 минут такого "стояния" жизненно-необходимые клетки головного мозга умирают. Если бы Иисус даже и воскресил кого - этот человек навсегда бы остался идиотом или того хуже... Тогда перед нами встает следующая идея: Иисус не только воскрешал мертвых, но и полностью восстанавливал их на клеточном уровне, могло ли это происходить в реальности, если мы за три тысячи лет так и не увидели и не создали ничего подобного, даже близко? И как такие события не попали в исторические рукописи историков того времени?
Виктория Яхимович
То есть, Вы считаете, что в процессе зарождения человеческой жизни в утробе матери, когда сперматозоид встречается с яйцеклеткой, для Вас всё понятно, и это вообще проще простого, а вот воскрешение мёртвых Богом (который, по сути является Создателем всего сущего), - этого не может быть, так как Вам это не понятно? А Вы уверены, что Вам вообще понятно, как это - зарождение человеческого эмбриона? Если Вы не понимаете простых вещей, которые мы наблюдаем в повседневной жизни и существование которых не вызывает сомнение, то как Вы можете понимать то, что творит Бог? А если не понимаете, то не уверяйте никого в том, что этого не может быть.
чудеса являл... припрись ты к людям просто с чистым сердцем они же не поверят... им чудес подавай чудных и див дивных... а для чистоты эксперимента такое сердце ещё и распять надо обязательно....
люди.
Он жалел людей, а также показал что он Сын Бога .
сорри но нет
Сергей Гаек
Чтобы показать им, что он это может, и что его слова о Втором Пришествии и о воскрешении мёртвых для Великого Суда, - это не пустые слова. Если Вы внимательно читали Новый Завет, то обратили внимание, что умение творить чудеса были даны и Апостолам. Этот дар даётся Богом для того, чтобы люди уверовали. Это те доказательство, которые люди постоянно требуют для себя, чтобы поверить в Бога.
такая способность у него была, так говорят из поколения в поколение из уст в уста
кто вам такую поебатень сказал?