Религия, вера

Почему Иисус воскрешал людей?

Бог послал Иисуса на землю, чтобы он 1) научил людей истине о Боге (Иоанна 18:37), 2) сохранил совершенную непорочность, показав нам пример для подражания (1 Петра 2:21), и 3) пожертвовал свою жизнь, чтобы освободить нас от греха и смерти.
Почему это понадобилось? (Матфея 20:28).
Не послушавшись повеления Бога, первый человек Адам совершил то, что в Библии названо «грехом». Поэтому Бог приговорил Адама к смерти (Бытие 3:17—19). Он больше не соответствовал нормам Бога, поэтому перестал быть совершенным. Постепенно Адам состарился и умер. Он передал грех всем своим детям. Вот почему мы тоже стареем, болеем и умираем. Как можно было спасти человечество? (Римлянам 3:23; 5:12).
Иисус, как и Адам, был совершенным человеком. Но в отличие от Адама Иисус был всегда, даже в самом суровом испытании, послушным Богу. Поэтому он мог заплатить за грех Адама, пожертвовав свою совершенную человеческую жизнь. Об этом в Библии говорится как о «выкупе».
Живя на земле, Иисус исцелял больных, кормил голодных и усмирял бури. Он даже воскрешал мертвых. Почему он совершал чудеса? 1) Он жалел страдающих людей и хотел им помочь. 2) Его чудеса доказывали, что он Сын Бога. 3) Они показали, что́ он сделает для всех послушных людей, когда будет царствовать над землей (Матфея 14:14; Марка 2:10—12; Иоанна 5:28, 29).
6. Иисус умер, был воскрешен Богом как духовная личность и возвратился на небо (1 Петра 3:18). Позднее Бог назначил его Царем. Скоро Иисус избавит землю от зла и страданий (Псалом 36:9—11; Притчи 2:21, 22).
Жанибек И Зарина Оспановы
Лучший ответ
потому, что сказочники любят эту тему. Иисусу приписали все любимые сказки
Saodat Salimova
чтобы уверовали Иисуса Христа
Артём Саакян
Потому что он умел это делать...) Сколько сей час людей говорят, что и как надо делать, при этом абсолютно ничего не умея!!!
Евгений Прицкау а сколько людей говорят?))
...просили, ОН и воскрешал!
Виталя Кальченко Не всегда люди просили Иисуса воскресить родных .Например, вот как описывается воскрешение сына вдовы: "Увидев её, Господь сжалился над ней и сказал ей: «Не плачь». Он подошёл и прикоснулся к носилкам. Тогда те, кто их нёс, остановились, и он сказал: «Юноша, говорю тебе: встань!» "
Воскрешать людей Иисуса побуждало сострадание.
Колдун-некрофил?!
Потому что был Богом. И ему подвластно были сверхъестествнные чудеса.
Виталя Кальченко Силу воскрешать людей Иисусу давал Бог-Отец. На земле Иисус был человеком, только совершенным.
Судя по писанию не сам, а через Веру в Отца Бога.
Айжамал Эргешева Но ведь по логике той же "Библии", он и был "Отцом"? Разве нет? Зачал сам себя в теле человека, как-то так. Уж все хитровы*бано в этой религии.
Виталя Кальченко согласна, силу воскрешать людей Иисус получал от Бога. Перед тем, как воскресить Лазаря Иисус обратился к Богу: "... и сказал: «Отец, благодарю тебя за то, что ты меня услышал. Да, я знал, что ты всегда слышишь меня, но сказал это ради людей, которые здесь стоят, чтобы они поверили, что ты послал меня"
Хобби.
Это входило в его профессиональные обязанности.
Diana D.
Этим Иисус показал что сделает в большем масштабе в Новом мире.
Аким Кабачек
Потому что Отец дал ему задание рассказывать о Нем и показывать какой силой обладает.
Денис Сидоркин
Он только воскресил Лазаря, друга своего, чтобы другие поняли, что Ему подвластно.
Айжамал Эргешева Типа, "зацени, че могу? " :D
Виталя Кальченко В Библии описаны и другие случаи, когда Иисус воскрешал людей. Он воскресил сына вдовы из Сарепты, дочь военачальника Иаира
Потому что у евреев, писавших библию, фантазии хватило только на 3 вещи: как Иисус ходил по воде, как он превращал в вино воду, и как он воскрешал трупы. Убогая фантазия для убогих людей из убогой религии.
Вера Копылова
если и было то это только может означать что не совсем ещё их судьба свершилась на тот момент!
Потому что он был магом по классу и этот скилл на 55 апнул. А вообще, не забивайте голову сказками о "бохе".