Религия, вера

Легко ли Вам ждать до второго пришествия?

Ждать нет смысла, пришествие может прийти в любую минуту.
Айдар.. ...
Лучший ответ
А зачем его вообще ждать ?
Gulzat Oskenbekova
Я не жду этой ерунды. Сказки - для детей. Я же строю свою жизнь.
Feli Chita
Андрей Моторный Я тоже больше ничего не собираюсь ждать и не хочу всю жизнь трястись за те или иные моменты, называющиеся "грехи". Лучше руководствоваться совестью.
Второго пришествия НЕ БУДЕТ по простой причине - не было первого пришествия. Какой-то козёл Вас развел как последнего лоха! Факты описанные в Библии, говорят, что Иисус был тупой и необразованный еврей-плотник, а некоторые апостолы были не просто умней Иисуса, а воистину гениальные сектанты. Это именно они поставили все с ног на голову. Именно апостолы смогли внушить эллинам, что Иисус был Мессией, что они Его ученики и что Иисус скоро (через год, максимум 2) вернётся и устроит всем Страшный суд.
[Мф. 7:15] Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
Все христиане поклоняются одному идолу - еврейскому плотнику Иисусу, которого еврейские сектанты (без всякого на то основания) прозвали Христом, т. е. Мессией и чей моральный облик вызывает большое удивление.
Иисус нарушал все законы, порядки и обычаи своих еврейских предков. Ел что хотел и пьянствовал даже в дни строжайших еврейских постов. А пил со всякими извращенцами и бомжами. (и с ментами). И ничего здесь нет удивительного - молодой и амбициозный человек, пофигист - такое часто бывает в среде молодёжи. Поэтому часто говорят, что Иисус вел себя как забубенный хиппи. А то что Иисус сын божиий и мессия (греч. - христос) так это простое сектантское враньё. Сектанты всегда врут.
Загляните в УК РФ и вспомните поведение самого Иисуса.
Незаконное занятие частной медицинской практикой ст 235 УК РФ
Мошенничество ст 159 УК РФ
Угон транспортного средства ст 166 УК РФ
Злостное хулиганство ст 209 УК РФ
Но, если судья строгий, то и бандитизм и терроризм ст. 209
[Ин. 19:7] Иудеи отвечали ему: мы имеем закон, и по закону нашему Он должен умереть, потому что сделал Себя Сыном Божиим.
Nuraim Rysbekova
Уже все свершилось.
Андрей Моторный Ничего не свершилось и не свершится никогда!
Я не жду.
Андрей Моторный И я... не имея веры. Раньше ждал. И пламенно.
Не знаю, кем я был - верующим или фанатиком.
Не могу и не хочу больше верить.
Никто за это не должен жарить меня на адском огне либо преследовать здесь - на земле! Если бы бог был, он бы понял меня и простил.
Трудно тем, кто ждет и ничего не делает для своего спасения
Андрей Моторный Суета сует, всё суета (Еккл.)
И вера и якобы спасение - тоже, увы..
Занимаясь христианскими делами-не трудно.