Религия, вера

Когда я попаду в ад, бог все равно будет любить меня и одновременно знать как я страдаю???

Zhandos Toibazar
Преподобный Ефрем Сирин

"Слово "ад" в переводе с греческого языка означает место, лишенное света. В христианском учении под этим названием понимается духовная темница, т. е. состояние душ, грехом отторгнутых от лицезрения Божия и соединенных с Ним света и блаженства (Иуд. 1,6. Октоих, глас 5, стихиры 2,4)".
Татьяна Савина
Лучший ответ
Хорошая логика. Тебя люблю я и ты мне верь. Горишь в Аду, и этим наслаждайся.
Anastasiya Petrovskaya Чё за чушь
ты сказал
нет. Просто смертью умрешь безвозвратно
Салия Сейдалиева Не обманывайся. Ад вечен vk.com/wall62603151_94959
Человек после смерти не становится ни лучше ни хуже.
Если он при своей жизни не счел нужным исправится.
То по своей смерти- он все свои пороки уносит с собой.
АД- это невидимый мир.
Никто о нем ничего не знает.
Но только говорят.
Стого света еше никто не пришел хотябы через неделю.
И не расказал как там его родня усопшая живет.
И живых родственников никого умерший не обрадовал своим появлением.
Наверно потому- что два метра глубины слишком глубоко. без лопаты вылезать
А пока живи спокойно, потому что мы все живем в аду (мир зла) который ьворим своими руками.
Не уходи от нас. Давай здесь страдать в месте.
Ведь после смерти обретают покой.
Так что не будь эгоистом.
Салия Сейдалиева Ад вечен vk.com/wall62603151_94959
сегодня вечером он ответит на твой вопрос онлайн. видеотрансляция Ясписа в 22:00 =)
В Ад человек себя сам отправляет.
т. к. в Раю, где везде Бог-присутствие нелюбимого и
неприятного при жизни Бога
будет мучительно.
А после смерти человек уже не сможет измениться,
и вдруг резко полюбить Бога и покаяться
Ну когда родители воспитывают ребенка ремнём, то они все равно его любят!! ! А вообще что мы, жалкие людишки, может знать о чувствах бога???
Да, Антоша, Он тебя и сейчас любит и потом любить будет!
Anatoly Tcoudik
Zhandos Toibazar Антон Андреевич
Ад - это место вечного пребывания человека за грехи, за непослушание, наказание от Бога.
Ада нет, могу тебя успокоить. Это выдумка религий для запугивания людей. Бог будет любить тебя всегда....
Anatoly Tcoudik прикиньте, Катенька, а вдруг и есть!?!
от вам обломиЦЦа!
Павел Зырянов Вы можете чем то подтвердить свои слова?
Салия Сейдалиева Не обманывайтесь. Ад вечен vk.com/wall62603151_94959
Хороший вопрос! А действительно, будет ли Бог одновременно любить и карать? Я думаю, что нам это не дано знать.
опять все про ад и рай какой еврей вдолбил нам эти выражения
все семинаристы и духовенства говорят что это понимание для неофитов
Step By Step
Можно подумать что души праведников Бог будет кушать сырыми, он ведь тоже их поджарит перед употреблением :о)
Нет, вас никто не будет любить, старайтесь туда не попасть