Религия, вера

Если бог – это добрый и любящий отец, то почему его дети вынуждены страдать и умирать? Разве это не издевательство?

а как еще застиавить думать?)) )

вот вы когда покупаете новую машину, начинаете ее проверять, тестировать, испытывать. точно также и
Вс-вышний
Ольга Бисарина
Лучший ответ
Женя Веселов Мы же не машины. И к чему нас тестировать? Ведь Он знает ВСЕ наперед!!!
Руслан Коняхин Логика у вас " железная " - сам создал человека и тут же начинает проверять, а не ошибся ли он, хотя заранее знает, что не может ошибаться никогда.
Если бог – это добрый и любящий ОТЕЦ... \-
А кто тебе сказал что он некое подобие Деда мороза?
почитай индийскую мифологию.. .
Как вобще можно описать вселенную-это ведь рост и размер бога а она безконечна, подумай!
Руслан Коняхин Кстати об отце. Если бог создал нас по своему образу и подобию, то негр или китаец или тот же индус являются вашими братьями. Что то я не вижу на вашем лице черноты.
нет... ибо через них мы учимся
Страдать - интенсивно искать правильный (через прощение-любовь) выход из ситуации.
Страдайте (ищите) с радостью, ибо "Малейшее наше страдание производит в великом преизбытке вечную славу".
Евгений Кочкин
Андрей Морозько вот всегда удивляло, почему христиане любят страдать?
кто крепко любит, тот крепко бтет
Руслан Коняхин Верно - до смерти.
приведите конкретный пример
Таня Саяпова
Руслан Коняхин Смертию ты умрешь. Так кажется сказал ваш бог.
А ты что же - отец этого самого отца? И указываешь что и как отцу этому делать? А если ты ты сын этого самого отца, то тоже имеешь мало прав указывать отцу своему. Вот немного подрастешь и начнешь понимать свои заблуждения юношеские...
Kamoliddin Akramov
Руслан Коняхин А до тех пор пока не подрастешь(а когда это будет неизвестно) должен страдать и умирать? На хрен мне такой отец?
Дети, обычно, страдают от непослушания. Бог предлагает нам сегодня благословения или проклятия. Благословения, если будем послушны гласу Его и проклятия, если отступим от Его заповедей. Что выбираете?
"Блажен, кто не соблазнится о Мне", - сказал Иисус.
Следуйте за Господом!
Руслан Коняхин Уже следуем, поэтому и живем "прекрасно".
Примите Христа Спасителем и Господом - воскреснете и будете жить вечно, и не будете больше страдать и умирать, ибо на новой земле греха не будет.
Это не справедливо и одна из причин, почему люди перестают верить в Бога. Религии, которых цель нести утешение людям по разному пытаются объяснить этот факт.
"Я нес тебя на руках... "

Как-то раз одному человеку приснился сон. Ему снилось, будто он идёт песчаным берегом, а рядом с ним - Господь. На небе мелькали картины из его жизни, и после каждой из них он замечал на песке две цепочки следов: одну - от его ног, другую - от ног Господа. Когда перед ним промелькнула последняя картина из его жизни, он оглянулся на следы на песке. И увидел, что часто вдоль его жизненного пути тянулась лишь одна цепочка следов. Заметил он также, что это были самые тяжёлые и несчастные времена в его жизни. Он сильно опечалился и стал спрашивать Господа: - Не Ты ли говорил мне: если последую путём Твоим, Ты не оставишь меня. Но я заметил, что в самые трудные времена моей жизни лишь одна цепочка следов тянулась по песку. Почему же Ты покидал меня, когда я больше всего нуждался в Тебе? Господь отвечал: - Моё милое, милое дитя. Я люблю тебя и никогда тебя не покину. Когда были в твоей жизни горе и испытания, лишь одна цепочка следов тянулась по дороге. Потому что в те времена Я нёс тебя на руках.
Eldar Abdysh
Женя Веселов Таки рассказов много.
Таня Саяпова такие басни не соответствуют слову Божию
А кто Вам сказал, что Бог только любящий и добрый Отец? Он ещё и назидающий. "Я вам не мир принес, но меч", "Кого люблю, того и наказываю". Это слова Господа. Читайте внимательно Библию.
Женя Веселов Если так понимать все Библию,то проще сразу умереть-Ведь никто тогда не спасется.
Это издевательство дети сами избрали.... лишь бы быть независимыми от Бога...
Руслан Коняхин Вы сами поняли че сказали? Ваш младенец только вылез, ну сами знаете откуда и сразу заявил: папашка и мамашка я сам знаю, что делать, а вы идите на... Это ваше мнение!