А есть, просто среди нас, такие люди, которым в Раю было бы не уютнее, чем в Аду.
Вот для них и предназначен Ад.
Религия, вера
Как совместить понятия " Любящего Отца " с понятие вечных мук " где червь не умирает, и огонь не угасает”?
Николай Кузьминов
Ага, так сказать, "уютный ад"... Бог что ли так своеобразно позаботился об их уюте?
Никак, ад не предназначен для человека, люди туда попадают по собственной воле, они ненавидят Бога и Его детей и просто дополняют свою меру грехов.. . для кого то вопрос/ответ богохульный станет полной мерой и он умрёт, потому что его мера исполнена.
Не верное толкование
Спроси у Лота от чего он свою дочь выводил за дверь, а они сучили ручонками но шли. .
легион.. .
И позволил им Бог войти в свиней... увы.. у бездны пределов нет и сердца расширены до ада.
легион.. .
На хрена мне такой отец, с червяками и огнями.. .
Я лучше блудным сыном поживу.
Так ведь дети Божьи туда и не попадут, только сыны проклятия.... Отец всё сделал чтобы дети были спасены.
Николай Кузьминов
Я вот, к примеру, ни в какие "вечные муки" не верю. Я тоже "сын проклятия"?
Этот стих имеет образное выражение и определённо не указывает на мучения людей, поскольку здесь говорится о трупах. По словам пророка, " не умирают - черви, а не люди или бессмертные души. Здесь пророк говорит о двух способах разрушения трупов: о тлении и сжигании.. . Упоминание и червей и огня усиливает мысль об уничтожении. Обе разрушительные силы описываются как постоянно действующие ( не умирают, не угасают) их влияния не возможно избежать. Согласно этому описанию, не погибают только черви и огонь ( не люди) , они уничтожают всё, что к ним попадёт. Поэтому здесь речь идёт не о вечных мучениях, а о полном уничтожении. Огонь - это символ полного уничтожения.
Да просто строжится он.) Чтобы вели себя хорошо.
такая вот у него своеобразная любовь
Как Вы считаете: Отелло любил Дездемону?
"... ибо Господь, Бог твой, есть огнь поядающий, Бог ревнитель. "
(Втор. 4:24)
совмещаются они понятием "свобода выбора"... мы сами выбираем все что захотим.. . в мире лишь два аспекта: начало и конец.. . у палки только два конца.. . только плюс и минус.. . и т. д. ..третьего не дано. . либо мы признаем Отца, либо не признаем, что Он (Бог) наш отец. . третьего не дано. . отсюда и следствие: либо мы с Ним и возвращаемся по смерти к Нему, ..либо мы отворачиваемся от Него, т. е. мы не с Ним и потому по смерти нам не за чем идти к Нему и быть с Ним.. . а значит мы идет туда, где Его нет. . а там, где Его нет, там есть червь неусыпающий и огнь неугасающий. . все как видите очень просто совмещается...
он же хочет самого лучшего для нас. мы сами виноваты: он нас предупреждал, а мы выбрали адские муки.. . эх.. .
;)