Религия, вера
Иисус не нарушил ни одной заповеди а Бог всё равно послал его на крест значит праведность не защита от произвола Господа
Что значит "Бог послал его на крест"? Иисус - сам Бог. И на крест пошел сам.
Константин Чесноков
Тогда по логике и Александр Матросов Бог раз он сам закрыл вражескую амбразуру своей грудью .
считается, что жертва Христа на кресте не за его грехи, а за грехи всех людей. только какая разница, если после его смерти люди все равно продолжают грешить?
Евр. 5:7 Он, во дни плоти Своей, с сильным воплем и со слезами принес молитвы и моления Могущему спасти Его от смерти; и услышан был за Свое благоговение
Коран: 4/156. За то, что они не уверовали, возвели на Марьям (Марию) великий навет
4/157. и сказали: «Воистину, мы убили Мессию Ису (Иисуса) , сына Марьям (Марии) , посланника Аллаха» . Однако они не убили его и не распяли, а это только показалось им. Те, которые препираются по этому поводу, пребывают в сомнении и ничего не ведают об этом, а лишь следуют предположениям. Они действительно не убивали его (или не убивали его с уверенностью) .
4/158. О нет! Это Аллах вознес его к Себе, ведь Аллах – Могущественный, Мудрый.
Даже наоборот: соблюдение заповедей гарантирует несение креста:
«Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное. Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня. Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас» Мф. гл. 5
Любовь в этот мир приходит только распятой.
Бог. посылал болезни людям. за то. что души больны их. Что бы исправлялись. А он вмешался. Экстрасенсорика. За это его и распяли . сами люди.
Именно в этом и праведность. Нет больше той любви, кто душу положит за других.
Христос пошел на крест не из за Себя, а ради человечества. что бы верующие не отвечали за свои грехи. Он даровал им прощение на кресте. мы должны там быть вместо Него. Он заменил нас.
Христос пришел специально для того чтоб пойти на Крест и потом воскреснуть
Иисус сознательно принял распятие. В Этом его миссия, а не Божье наказание.
Чтобы что - то получить, надо чем -то пожертвовать. Только не каждый это понимает и может.
бог не посылал Христа на крест. Мало того - Иисус сам пошел! Библию надо читать!
Это не произвол Господа, а спасение человечества.
Иисусу надлежало пострадать за Грехи Мира он Для этого и пришел в мир Исаия 53 глава слуга не больше Господина Своего распнут Господина распнут и слугу