Религия, вера
Если бог такой добрый (бог есть любовь), то зачем его бояться? Он же добрый, всё равно простит.
А почему собственно суд в конце жизни СТРАШНЫЙ, он ведь должен быть СПРАВЕДЛИВЫЙ!
Он и страшен бывает. . так что лучше понимать, за что его нужно бояться.
аминь.
1Иоан. 4:18 В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.
Бог есть Любовь, а страх Божий - это совсем не то же самое, как страх перед Богом
Я думаю нужно по меньше внимать шизофреникам. . они сначала говорят одно - потом открещиваются от своих слов
вот такая она странная, эта "божественная любовь"
Ну так от любви до ненависти.. . ))))
бояца Его незачем, Его нужно любить.
Любить Его, любить ближнего своего, любить себя
с чего ты взял, что его кто то боится ?
Дмитрий Истомин
а как же страх господень? ему ведь даже учат, он считается высокой добрадетелью, да и плюс к тому в ад то он направлять тебя будет
Игорь Ярмолкевич
Это предрассудки. Она же двоюродная, а не родная.
Любовь есть Бог, и теперь-то все встает на места:)).
Добрый? Ты почитай как для начала книгу изуверств Библию, потом сам составишь мнение насколько он добрый. Вот чикатило у нас образец жестокости и безумия, однако же он убил меньше сотни людей, всего то. А вот добрый бог планирует направить на ВЕЧНОЕ МУЧЕНИЕ очень большое количество людей (чуть менее чем всех) . И кто из них добрее? Маньяк который хоть и мучил но не долго или бог с его вечным мучением?
Игорь Ярмолкевич
Я то знаю, что библейский бог ужастный садист и тиран. Но верующие то считают по другому.
если любишь -то боишься обидеть
вот это и есть страх божий
Ну как добрый? Судя по Ветхому Завету, Бог - садист-затейник-фантазёр.
бояться не надо, надо любить.
простить-то простит, но вначале накажет и будет наказывать, пока не исправишься.
"Библия говорит нам быть как Бог, и затем страница, за страницей описывает Бога, как массового убийцу.
Возможно это один из самых важных ключей к политическому поведению Западной Цивилизации. "
Роберт Антон Вилсон
Алексей Сотников
Роберт Антон Вилсон - оч крутой чел по-моему. Респект этому безумцу;))
как простить того кто не просит о прощении.
Да, все построено на кнуте и прянике.