Отвечает магистр-богословия:
изучал богословие в течении 7 лет, могу точно сказать, что это наука, включающая в себя несколько разделов, например: христология, пневмология, библиистика и т. п.
Очень увлекательная наука изучающая не только Новый Завет и Ветхий, но и религии народов, зарождение тех или иных культов, могу точно сказать взгляд становится объективным.
Советую не пожалейте несколько лет жизни на то что намного важнее денег
Религия, вера
Что изучает богословие? О чем эта наука? Ваше мнение?
Ольга Грибенникова
Спасибо, коллега ;)
для начала - это не "наука".
Наука изучающая и толкующая священные тексты.
Это не наука. Это курсы по одурачиванию.
Богословие всегда изучала отношение БОГА к человеку.
строка по строке, правило по правилу.... так Бог учит.... а "богословие" это из разряда фарисейства
Как правило за словом "богословие" кроется толкование Писаний других религий на свой лад, философские спекуляции, изобличение сект и инакомыслящих, незаметное для окружающих заигрывание с властью и коммерсантами под видом просвящения и миссионерства, не редко это преподовательская деятельность "история религии" и т. п. , все это гарантирует "богослову" кусок хлеба и заработок как минимум) .
Все это фарисейство есть иначе говоря) .
ну. . положим науки такой нет) ) а создаются эти "научные" центры для придания веса своим заявлениям. . на толпу очень действует когда говорит доктор. . академик и т. д))
толкует писание на свой лад под все случаи жизни
БогоСловие - изучение Слова Божъего дошедшее к нам через "посредников" его и писания святые
чтобы разобраться в дебрях идиотизма, который сами же насочиняли, чтобы быть якобы образованными по теме. , тем самым претендуя на истинность своих высказываний
как забетонизировать христианский идиотизм. например семь лет изучать троицу или "непорочное зачатие" - это ...
эти люди не вызывают уважения...
Татьяна Пушкарева
а вы?