Изучать, а не проповедовать.
Или это грех?
Религия, вера
По Вашему мнению верующий человек может изучать другие религии в целях саморазвития и самообразования?
Я изучал другие книги (Коран, Веды и т. п. ) чтобы сравнивать с Библией, аргументируя это вот чем:
не виноват же я, что родился в христианской среде (государстве, семье) , разве истина зависит от национальности или географии?
Изучая еще более убедился о божественности Библии.
не виноват же я, что родился в христианской среде (государстве, семье) , разве истина зависит от национальности или географии?
Изучая еще более убедился о божественности Библии.
Может если это нужно ему например для работы.
человеческая жизнь безумна коротка, чтобы тратить ее попусту.
разумеется. . может. ОБЯЗАН!! !
как он еще поймет, что Бог не имеет отношения ни к одной
как он еще поймет, что Бог не имеет отношения ни к одной
мне другии религии как то не интересны. истина одна и ее нужно понять
Изучив другие он становиться более ушлым и хитрым, утверждая что бог один един и не имеет к религиям никакого отношения и соответственно начинает верить в своего для себя любимого придуманного под свои приоритеты бога.
По всем канонам такой человек-еретик. Не помню как православным, а католикам одно время запрещалось иметь библию под страхом отлучения.
Если верующий - то не может, ибо на 100% принимает свою любимую версию. Но таких "верующих" просто нет.
Апостол Павел рекомендовал ИССЛЕДОВАТЬ Писания каждый день, удостоверяться во всем. Нет гарантии, что тот верующий человек сейчас в истине, но он может сам это понять, исследуя Священное Писание. Не совсем в тему, наверное... Я была атеисткой и изучала религии и атеизм. Когда дошла очередь до Библии, то я поняла, что именно в ней истина. С тех пор я постоянно сосредоточена на изучении Библии. Я стараюсь узнавать т. зрения Бога на вещи, чтобы не поступать вразрез с ней (не грешить) . Это не просто помогает мне развиваться, это делает меняь лучше. )
может, разве изучение может быть грехом?!
Если понять Главное - СУТЬ РАЗВИТИЯ ДУШИ - ВЕРУ, то зачем все остальное внешнее - время тратить зря.
Я много чего изучила. Но, уже после того, как вера моя была основательной.
например, я прочитала коран. . и не один раз. Теперь я спокойно могу говорить с мусульманами об аллахе. Я знаю, кто такой аллах. И кто такой Мухаммад.
И меня уже никогда не занесет надеть паранджу или платить индульгенцию...
например, я прочитала коран. . и не один раз. Теперь я спокойно могу говорить с мусульманами об аллахе. Я знаю, кто такой аллах. И кто такой Мухаммад.
И меня уже никогда не занесет надеть паранджу или платить индульгенцию...
Все делается по милости Бога!
И если сейчас доступно изучение, значит он дает такую возможность, а значит Он "за".
И если сейчас доступно изучение, значит он дает такую возможность, а значит Он "за".
тогда он из верующего перейдет в статус знающего...
Знать то- во что верят люди- нужно. Также, как и то- каким образом сформировались эти учения .
Хорошо знать, тогда легче общаться со всеми.
Даже нужно.
Сиди чуркой ( в плане дерева ) и не изучай ничего будешь как овца не точенная вся набитая опилками, просто верь в дядьку черномора...
Наталья Зарывалова
а зачем все переводить на личности?
Тут указано, что именно обо мне речь? Или что я верующая/либо не верующая?
тут именно вопрос о психологии верующего человека. Может ли он сам изучать другие религии, при этом оставаясь верен своей
Тут указано, что именно обо мне речь? Или что я верующая/либо не верующая?
тут именно вопрос о психологии верующего человека. Может ли он сам изучать другие религии, при этом оставаясь верен своей
Давайте разберемся с одной головоломкой человек высшее существо как говорят все источники т. е. бог. Далее кто себя может отнести к данному идвиду думаю что никто. По этому человеку разрешено изучать все, людям нет. Удач.
я изучаю. Чтобы понять кто чем друг от друга отличается. На Коран меня не хватило. Охватывает тоска при чтении. Тору время от времени читаю в переводе, но сами понимаете, перевод это не то. Смысл может исказиться, если взять не то слово. С мусульманами общаться, чтоб узнать о Коране - сложно. У них все по правилам. Разговаривают сурами. С иудеями очень интересно беседовать, но они не хотят, потому, что не привыкли тратить время впустую. И все равно, с Божьей помощью, вижу все многоцветие народов, населяющих этот мир. Ни один цветок не должен быть сорван зря Не нами он создан, не нам и рушить.
- если прочный Щит и вооружены Словом Христа дерзайте
Если это ему никак не повредит.
Можно
Не неизбежно соединение всех религий, Космос=Природа=Бог=Единое
а как же !! если не читать другое, то же самое что вариться в собственном соку. )))
Похожие вопросы
- каково Ваше мнение о высказывании по поводу воздействия религии?
- ваше мнение о спорте..с точки зрения религии и вашей лично? занимаетесь спортом?
- Ваше мнение о человеке зависит от его религии?
- господа оставьте ваше мнение на происходящее в России с религией верой церковью и конституцией?
- Ваше мнение о музыке и поэзии в религии, вере. --->>>
- Ваше мнение: в чем должно быть назначение религии?
- ваше мнение о людях которые меняют свою религию?
- Ислам. по Вашему мнению, насколько сильные изменения претерпела данная религия с течением времени? заранее спасибо!
- Нужны ли в детских садах уроки религии? Ваше мнение?
- Нужно в школе и вузах изучать историю религий? Или это ближе к области самообразования?
Ведь каждая религия еще завязана и на истории.
А тот, кто ничего больше не принимает - это уже не вера, а ближе к фанатизму.
Хотя возможно я в своем мнении и ошибаюсь