1) он отрицает власть над собой Бога, раз Ему не повинуется.
2) он считает Богом самого себя, а не Иисуса Христа: "поклонись мне", говорит он Иисусу.
Религия, вера
сатана является самым первым атеистом. Это исторический факт. Почему?
Я извиняюсь, но вы похоже не знаете понятия- атеизм.
Галия Нусипова
не хами.
Это полная шизофрения!
Атеистами считают тех, кто не верит в воображаемых сверх естественных божеств и демонов, а считают, что этими признаками наделены сами же люди!
Потому то истинных христиан всегда верующие бесы считали атеистами.
Они же верили в реального их Бога Человека Иисуса, который так же реальных людей таких как ты - верующих фанатиков называл родом лукавым или чадами дьявола!
Атеисты не верят в бога и сатану Атеи́зм (др. -греч. ἄθεος — «отрицание бога
Хотя некоторые люди называющие себя атеистами верят в бога, но не хотят относить себя не к какой религии, так как видят обман и знают историю крестовых походов и инквизицый
вы в своем посте путаете атеизм и антитеизм.. но даже в этом контексте к Сатане эти вещи не применимы ибо он знает а не верит
тогда бы он самоликвидировался )
Галия Нусипова
Он так и сделал. Атеизм это выпадение из реальности.
Глупость. "бесы веруют, и трепещут." (Иак. 2:19)
Галия Нусипова
Верующие бесы? Читать Библию нужно, когда надо, и "между строк".
во первых:
бог создал вселенную из самого себя, по этому его на данный момент нет.
а те кто называют себя богом - лукавят.
во вторых:
в субъективных источниках фактов быть не может по определению.
а те кто называют себя богом - лукавят.
во вторых:
Вы видели сатану?
Галия Нусипова
А что? Мы в разделе "Религия."
Сатана это природа... дикость... необузданность.. А в христианстве это выдумка что мол как нео пошел против отца если бы отцом был морфиус
Сатана не атеист. Он прекрасно знает, что Бог есть.
Например в книге Иов1:6-12 описан разговор Сатаны с Богом.
А в Иакова 2:19 написано:
"Ты веришь, что есть один Бог? Хорошо делаешь. И демоны верят и содрогаются от страха."
Сатана возжелал власти и оклеветал Бога, но он не атеист.
А в Иакова 2:19 написано:
Сын Бога. боящийся его и исполняющий волю, не может быть неверующим.
Он не атеист) Я бы даже сказал что он имеет больше веры в Бога чем мы. Он же даже видел Его)