Религия, вера

Атеист утверждает, что он живёт для удовольствие, можно поинтересоваться, что для вас +

удовольствие, что приносит вам радость? ) Я про ту радость от которой в вашей "душе" фейерверк)
получаю удовольствие от хорошей книги и хорошей музыки, от грозы и звездного неба с полной луной, от пения соловья и от заката на море да много что в жизни приносит удовольствие
Надежда Назарова
Лучший ответ
Атеист этого вовсе не утверждает. Ты бы поменьше сочиняла про людей, а лучше у них прямо спрашивала. Глядишь, что-нибудь новое для себя узнала бы...
Rustam Sharakbaev
Эмирлан Уулу Раисбек пустозвон, глаза разуй, в последних вопросах моих почти все атеисты дружно написали про удовольствие в жизни !
"Удовольствие" можно понимать гораздо шире ощущений тела
Когда видишь, как спускается на воду корабль, сделанный твоими руками - это тоже удовольствие
Когда каждый день проезжаешь по мосту, который проектировал - и это удовольствие
Когда видишь, как из роддома выносят младенца, которому помог родиться - тоже удовольствие
Когда твой ученик получает ученую степень - разве не удовольствие?
Когда видишь, как люди перечитывают твою книгу, пересматривают твой фильм - тоже ни с чем не сравнимое удовольствие.
Ощущения от самореализации и осознания того, что ты полезен людям - наверно, самые сильные удовольствия. Хотя лицезрение красоты мира - тоже очень неплохо для разнообразия.
Эмирлан Уулу Раисбек Я задала вопрос местным прихожанам) ) Сомневаюсь я что то, что бы вы написали книгу, сняли фильм, и вообще несёте пользу людям в чём то))
Звёздное небо, музыка и игра на музыкальных инструментах, секс, вкусная еда, хорошие фильмы, книги, красивые пейзажи, запах океана, тень под пальмой, солнце, мощный автомобиль или мотоцикл, роса на белых грибах в сосновом лесу, морозное утро зимой, тёплый свитер, быстрая лыжня на склоне горки, стрела поражающая цель в яблочко, интересная работа и возможность от неё отлынивать, возможность что-то узнать новое и что-то изобрести, изгиб удочки от крупной рыбы на крючке, берёзовый сок и много чего ещё. Не нравится? Чтож, молитесь богу - в следующей жизни будет лучше ;)
Эмирлан Уулу Раисбек почему не нравится? Такой ответ шикарный и тупой вопрос " не нравится" всё испортил..)
один китайский филосов как то сказал: " у человека в жизни есть 3 удовольствия: есть мясо, ездить на мясе и вставлять мясо в мясо... "
Эмирлан Уулу Раисбек этот китайский философ 30 лет в посту был походу)
Если часто по этой цитате, вскоре начнёт тошнить от мяса) ЛЮБОГО)
Просто радоваться и какая разница чему . Удовольствие просыпаться, когда захочется, засыпать, когда захочешь. Все делать потому, что ты хочешь и ничего не делать потому, что не хочешь.
Эмирлан Уулу Раисбек радоваться от того, что засыпаешь?) ) ущербно !!!)
Юрий Орлов
Иди учи орфографию! в 3 предложениях, 3 ошибки!
Эмирлан Уулу Раисбек это ответ на мой вопрос? ) иди развивай мозги дядя)
А кто вам сказал, что атеисты живут для удовольствия? Атеисты тоже разные бывают
я не атеист, но тоже стараюсь насколько это возможно жить в кайф и получать от жизни максимум удовольствия. мой бог ничего мне не запрещает, он хочет что бы я был счастлив и у меня с ним нет противоречий и разногласий.
Сергей Бычков
Эмирлан Уулу Раисбек круто) только не ответил на вопрос, что именно приносит в жизни счастье вам)
Атеист должен получать кайф от науки, знаний, опытов и т. д. и т. п.
А те кто пожрать, поспать - это мусор
Вы хотите сказать что у Атеистов нет души? Значит вы считаете что вера в бога- есть признак души. Инквизиторы верили в бога, следовательно инквизиция это признак души? Да?
Верю в бога, который вторичен по отношению к вечной материи и создан ею.
Радость в душе, когда после двух бессонных ночей наконец выспался и отдохнул.
У меня лично - достижения в карьере.
Эмирлан Уулу Раисбек зачем нужна карьера тебе будет в 60, в 70 лет? ) лично для тебя)
У меня проблемы с радостью и прочей чепухой, сомневаюсь, что у атеистов иначе.
Diana Diana
Эмирлан Уулу Раисбек бывает) Если есть причины для печали, то тут поможет только Бог! Ни один чел, даже мать родная не поможет, так как стержни, колокольни у всех разные)