Религия, вера
Мир по библии существует 6000 лет, но откуда мы находим кости динозавров? Шах и мат верующие!
их закапал бог чтобы проверить нашу веру!
у Бога 1000 лет как один день и один день как 1000 лет
5509 лет+ 2015
Господь специально создал уже готовые кости динозавров, чтобы учёным было чем заняться....
Наши Предки первый раз посетили эту Планету еще 1. 5 миллиона лет назад. Подготовили здесь все и переселились сюда чуть более 600 000 лет назад.
Пророк (саа) летал на коне. До сих пор не нашли костей летающих коней. (Кости динозавров на Землю завезли инопланетяне, чтобы отвлечь нас от Христа).
Кубаныч Юсупов
Инопланетяне это дьявооооол.
В библии не написано сколько лет существует мир, в ней упоминается от начала времен..
Вы забываете, что динозавры не умели читать в прочем как и другие животные, следовательно зачем о них писать? шах и мат тебе нехристь!)
Где написано что 6000 лет?
Ты так сказал как будто сам находил
Не мир, а человечество существует 7523 года. А динозавров ты еще встретишь. Недолго ждать осталось...
Кубаныч Юсупов
До конца света? Или до ада? :D
Халис Абдулов
7 524 г. от сотворения Мира в Звездном Храме.
Подписание мирного договора с Китаем.
Рамиля Заитова
Ну, учитывая, что человеку современного вида 40 000 лет, у вас несостыковочка получается.
может костям меньше лет
Юля Фролова
Согласно Библии Демиург создал Вселенную за 6 дней, вот только нигде не написано сколько же по времени длился один такой "день". Он мог пройти за час, за минуту, за 23 часа, а мог длиться десятки тысяч лет, а мог и миллиарды... Нигде в Библии не написано, что те "дни" длились 24 часа каждый. Так что тебе шах и мат.
P.S. я деист.
P.P.S. Иначе говоря, мир мог быть сотворён (по нынешним меркам) за секунды, а мог и за миллиарды лет
P.S. я деист.
Марина Парфенкова
8 Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день.
(2Пет. 3:8)
Юля Фролова
А раз в Библии нет - то и нечего выдумывать!
Библия не говорит о материальных символах, утяжелённых временем и пространством. Она говорит о сути этих символов.
Бог творил перемещаясь над водами. Параллельно-тьма над бездной копировала непониманимаемое ей происходящее, помещая это всё на поверхности бездны ввиде некоей определённости, называемой материальным миром.
Вот наука, впрочем, как и религия, занимаются именно этим материальным, слишком неповоротливым, но всё-таки хоть как-то, хоть в зеркальном отображении, но дающим какое-то представление о реальности. миром.
Вообщем, прчинно-следственный мир большого взрыва, эволюции Дарвина-всё справедливо при наполнении всего этого временем. Но в том, реальном мире, где всё во всём, наполненном не временем, а Богом, главным созданием явился Человек, как образ Бога. Создавался он из внутреннего мира (праха) вот тех сотворенных перволюдей животных (самцов и самок). Адам появился среди многих миллионов людей. Ну вот этому человечеству около 7,5 тыс. лет.
Все эти знания были у первохристиан, но определенное меньшинство, боясь потери власти начало процесс определенной дескридетации и увода гностического христинства в корыстное, звериное. Ну и дальше-вся эта демагогия насчет оправдания убийства, как возможости в решении любых непонятных ситуаций.
ты ставишь "шах и мат" шашками шахматам, притом офицеру...
Кости находят в почве (для справки, раз вопрос, где находят), есть документальные свидетельства что есть "динозавры" и в наши дни, несмотря на их очень малую численность, и большое преимущество тех, которые в воде (при их малом количестве). То что находят это ничего иного не говорит, как подтверждает потоп, при котором взаимодействие было совсем другое, так что радиоуглеродный метод очень хорошо обманывает возрастом. Найденные кости не опровергают, а подтверждают Библию.
P.S. научитесь играть в шахматы....
Для начала разберись с историческим календарем, последние данные говорят, что вся история нашей цивилизации вписывается в несколько веков. На каком основании "№ученые" делают выводы о миллиардах лет, из какого пальца они это высасывают?
Рамиля Заитова
Про радиоизотопный анализ слышали? Оттуда и высасывают.
О бож. Большинство верующих даже не открывало библию, успокойся
Да и не все верующие христиане
Дастан Темирканов
Откуда такие познания жизни верующих?...
А с чего ты взял, что костям миллионы лет? Один-один
Рамиля Заитова
Ну, так-то возраст определить можно.