Религия, вера
Христианская религия отрицает существование динозавров или первобытных людей?
иудейская религия в "Ветхом завете" рассказывает о великанах до небес... Это юмор или всерьёз?
допишут
После находки гигантских костей отрицать как минимум глупо. Как и любой информационный мусор стараются приспособить религию к новым открытиям.
Натали Химич
Ну по канону как у них?
Христианство признает существование динозавров. Они упоминаются в Библии. Обычно они там названы драконами. В древности этих животных называли именно так. Но ученые в драконов не верили, а когда нашли останки драконов, придумали им имя "динозавры". Слово "дракон" в Библии упоминается много раз.
20 когда Ты сокрушил нас в земле драконов и покрыл нас тенью смертною.
(Пс. 43:20)
А также Втор. 32:33, Пс. 90:13, Иер. 51:34 и мн. др.
Согласно Библии первобытные люди - это не выходцы из животного мира, а разумные существа с самого начала.
(Пс. 43:20)
Все меньше и меньше людей остаётся, которые в силу своих умственных способностей принимают библейские мифы о говорящей змее, о Потопе (каждой твари по паре) или о Вавилонском Столпотворении за чистую монету. Но к сожалению такие люди пока еще есть.
А между тем на событиях в Эдеме держится все христианство. Если не было "грехопадения",то получается, что и жертвы Христа тоже никакой не было. А была казнь обычного экстремиста.
Напомню. Первородный грех есть только в христианстве. И придумал его поп Августин Блаженный в 4-м веке.
Натали Химич
Высокомерный верун. Просто современные открытия и знания уже не позволяют человеку просто так взять и поверить библии, поэтому приходится перевирать, додумывать её. А что вы думаете 1000 лет назад люди были умнее? Нет, гораздо глупее и ограничение, но верили все.
когда умные люди а не гопота начнет различать Христа и религию тогда и будет о чем говорить. а так пока пусть быдло по пасется в сторонке.
Натали Химич
Это ты к чему?
читайте Библию... там все написано...
Ватикан корректирует свою политику.
Слово "Динозавр" появилось относительно недавно. До этого пользовались определениями: "Дракон", "Левиафан", "Бегемот"( be-he-mot на иврите - крупное животное), "Единорог"(это не лошадь с рогом, а динозавр). Так что Библия не против динозавров. Самый первый человек - Адам.
Натали Химич
Адам имел черты первобытного человека? Был ли он более волосатым или ходил на 4 конечностях?
Любовь Спарина
С твоим ответом, только лидером в раздели юмор быть. Смешно. Смеялись бы все там. Но тут раздел дегенератов, тут не до смеха. Билия описывает как не как, мутанта зайца.
В Библии написано, что Бог в начале сотворил Растительный мир, затем Бог сотворил Животный мир и он был разнообразным, затем Бог сотворил Человека которого поселил в РАЮ=Эдемский сад который находился на ПЛАНЕТЕ ЗЕМЛЯ. Было дано расширять границы РАЯ на всю планету ЗЕМЛЯ, для этого и дано было Адаму и Еве рождать и размножаться. Вполне может быть, что останки динозавров которых находят ученые археологи могли существовать до НОЕВА ПОТОПА за ГРАНИЦАМИ ЭДЕМСКОГО САДА. После ПОТОПА все эти крупные животные были уничтожены ВОДОЙ, и спаслись только те, кого Бог поместил в НОЕВ КОВЧЕГ. И территория РАЯ на планете ЗЕМЛЯ была затоплена ВОДОЙ и УНИЧТОЖЕНА. Но этот РАЙ Бог обещает возобновить в СУДНЫЙ ДЕНЬ когда придет Иисус Христос.
Привет, fire, пожалуйста, напиши этой паскуде http://vk.com/id120784 , чтоб разбанила меня в группе!
Напиши ей:
#разбаньDanK
Огромное спасибо!
Напиши ей:
#разбаньDanK
Огромное спасибо!