Согласно откровению Иоанна Богослова, людей ждут три разные участи:
1) для убитых за слово Христово - они находятся рядом с Богом и воскресают к тысячелетнему царству Христа;
2) для всех прочих - они воскресают позже, к суду:
а) записанные в книге жизни - принимаются Богом
б) не записанные в книге жизни - уходят в погибель вместе с сатаной
Религия, вера
Души попадают в ад и рай. Причём тут воскрешение, притом Всеобщее?
христианский рай не существует и никакого воскрешения не будет существа постоянно перерождаются в 6 мирах сансары а не ждут какогото там воскрешения
Воскрешение духа - обретение Любви
Начни изучать Бхагавад гиту
Там совершенно другая информация .
При том что селовек создан как душа и тело. Душа умершего отправляется как бы на хранение в ад или рай. И в зависимости от жизни своей получае соответствующее "состояние". А уже ао воскресению мы что называется расправим крылышки
А как воскреснут - тут и начнётся зомби-апокалипсец о котором так долго говорил голливуд....
Светлана Матусевич-Коровкина
Голливуд не говорил, а трындел. Перед воскрешением Лазарь смердел. Иисус ничуть не смущаясь воскресил его и тот вышел из гроба нормальным и ни на кого не кидался.
В теле.
Светлана Матусевич-Коровкина
Что, в теле будут воскрешены и возвращены на эту бренную землю?
воскрешение тут точно ни причем). а куда души попадают, зависит от чистоты этих душ.
так через воскресение и попадают в Царство Небесное, то бишь РАЙ. Остальные во тьму внешнюю, то бишь в ад.
Светлана Матусевич-Коровкина
Да, а почему трупы в могилах остаются?
Бессмертие души и ад -небиблейские учения. Иисус никогда не говорил чего-то подобного, однако он говорил, что будет воскрешение праведных и неправедных. Праведных для воскресения к жизни, неправедных - для воскресения к осуждению
Светлана Матусевич-Коровкина
А как же раскалённые сковородки и чаны с кипящим маслом? Если душа не бессмертна, то вечная жизнь невозможна.
НАВЕРНОЕ НЕТ ВЕЧНОГО АДА
А что тебя смущает?
Светлана Матусевич-Коровкина
К примеру, живу я спокойно в раю.
Кушаю яблоки, псалмы пою.
Только что голым по кущам ходил.
Вдруг меня ангел за ж*пу схватил.
- Ты праведен - вестник мне сообщил.
Отправил на землю и там воскресил.
В бренное тело назад не хочу.
Грешную землю за что я топчу?
Кушаю яблоки, псалмы пою.
Только что голым по кущам ходил.
Вдруг меня ангел за ж*пу схватил.
- Ты праведен - вестник мне сообщил.
Отправил на землю и там воскресил.
В бренное тело назад не хочу.
Грешную землю за что я топчу?