Религия, вера
По Корану Христиане попадают в ад?
Коран 18:4-5 4. и чтобы он предостерег тех, которые говорят: "Аллах взял Себе сына". 5. Ни они, ни их отцы не обладают знанием об этом. Тяжки слова, выходящие из их ртов. Они говорят одну только ложь. Коран 10:68. Они говорят: "Аллах взял себе сына". Пречист Он! Он богат, и Ему принадлежит то, что на небесах, и то, что на земле. Нет у вас никакого доказательства этому. Неужели вы наговариваете на Аллаха то, чего вы не знаете? Коран 1:116. Они сказали: "Аллах взял Себе сына". Пречист Он! Напротив, Ему принадлежит то, что на небесах и на земле. Ему одному все покоряются. «Не подобает Аллаху иметь сына. Пречист Он! Когда Он принимает решение, то стоит Ему сказать: “Будь!” – как это сбывается.» [Священный Коран, 19:35] Ответить Коран 19:88-92 88. Они говорят: "Милостивый взял Себе сына". 89. Этим вы совершаете ужасное злодеяние. 90. Небо готово расколоться, земля готова разверзнуться, а горы готовы рассыпаться во прах от того, 91. что они приписывают Милостивому сына. 92. Не подобает Милостивому иметь сына! Всевышний Аллах также сказал: «От того, кто ищет иную религию помимо Ислама, это никогда не будет принято, и в Последней жизни он окажется среди потерпевших убыток» (Али ‘Имран 3: 85). Всевышний Аллах также сказал: «Сегодня Я завершил для вас вашу религию, и довел до конца Свою милость к вам, и удовлетворился для вас Исламом как религией» (аль-Маида 5: 3). От Абу Хурайры сообщается, что посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Клянусь Тем, в чьей руке душа Мухаммада, что любой из этой общины - иудей или христианин, который услышит обо мне и умрет, так и не уверовав в то, с чем я был послан, обязательно будет из числа обитателей Огня!» Муслим 153.
нет, в рай гуриями для бородатых шахидов
для кого то и ад это праздничное предложение..
муслимам муслимское, мы не претендуем на их кущи.
Каков коран, такой и ад ;)
ЗЫ: Странная книга коран, надиктованная кому и кем, мы знаем ...
Xizmatlar Dunyosi
Ты назвал Коран Странной Книгой? Тебя тоже ждут адские муки
любая религия твердит что лишь они попадут в рай
Жанар Кубеева
Вообщето в коране говориться что каждый человек даже мусульманин обязан совершать намаз, если человек верующий это не обозначает что он попадет в рай он обязан делать намаз, орудж, и быть в религии ислам!
Закяты и намазы не решают это. Тут главное другое: До кого дошёл призыв Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) и они после этого не приняли Ислам попадают в Ад.
По Корану не все мусульмане то попадают в Рай. Только 1 течение из 73!!!
Аллах в Коране говорит (перевод смысла) : «…и твой Господь ни с кем не поступит несправедливо» [Аль-Кяхф, Пещера 18:49]
Мусульмане верят что Аллах Один и Единый и нет у него Сотварищей, сына, жены... .
Мусмульмане верят всем КНИГАМ Аллаха, включая Коран.
Мусульмане верят всем ПРОРОКАМ Аллаха, начиная с Адама до Мухаммада (Мир им всем)
Мусульмане верят Ангелам.
Мусульмане верят в Судный День
Мусульмане верят в судьбу- Предопределение. .
Если кто то из мусульман отрицает или сомневается о вышеуказанных 6 требований Имана-Веры, то они не считаются мусульманами и не войдут в Рай.
А Вы христиане верите таким же образом?
Мусульмане верят Ангелам.
Мусульмане верят в Судный День
А Вы христиане верите таким же образом?
Юлия Булдашова
прикольно
(Зарина Шакарова)
Да верят конечно - верун веруна видит издалека).
Только вы верите в вашего Бога , они в своего.
Скажите Aamal что есть для вас предопределение?
Некоторых людей милостивый аллах создал специально чтоб наполнить ими ад вместе с джинами - надо полагать чтоб тот не простаивал.
Даже самый благоверный муслим не может знать куда попадет после жизни, более того он даже не знает услышит ли аллах его молитву и внемлет ли ей.
Самый грязный беззаконник может попасть в рай если на предсмертном адре устрашиться аллаха, ровно как и правоверный может попасть в ад в аллахе усомнившись ( поэтому принятие ислама перед смертью позиционируеться как билет в райские кущи, тот то мол принял ислам, этот и тп )).
Даже дядю пророка отправили в ад обув в раскаленные ботинки, что уж говорить о каких то многобожниках) .
Еще один момент - так называемое предопределение, исходя из которого судьба загодя предначертана человеку и вкладываеться в него ангелом до рождения. Судьба как предначертание аллаха не поддаеться изменению ни с какой стороны, а стало быть итог жизни верующего предрешон заранее, сей факт полностью невелирует все кодексы поведения и говорит только об одном, cсудьба верующего в загробном мире нисколько не зависит от его моральных качеств и являеться только частью сценария.
Юлия Мальцева
Нет .Это не правда. На смертном одре раскаяние и принятие ислама не считается.ТО есть не принимается.!!!
Касымжан Токенов
Не правда, каждому человеку дан выбор, соответствии этому с ним происходит что происходит!
скорее всего да, судя по этим словам:
Сура 9:30 А христиане говорят: «Мессия- Сын Аллаха» . Эти слова звучат в устах их, - так говоря, они уподобляются НЕВЕРНЫМ, которые до них грешили тем же. Да поразит за это их Аллах!
Коран, Сура3:85 Кто изберёт религию иную, чем ислам, Ему ничем не сможет быть угодным.
И для таких расплатой будет проклятье Господа, и ангелов, и праведного люда. .
Сура 4:48 Но никогда Аллах вам не простит, коль в равные Ему другие божества вы придаёте. И кроме этого греха, простит Он всё и всем, кому желает. Но тот, кто в сотоварищи Аллаху другие измышляет божества, творит наивысший грех и никогда прощен не будет.
Сура 10:68 И говорят они: «Аллах взял сына на Себя» Отнюдь. Хвала Ему! Самодостаточен Аллах в своём богатстве.
Сура 14:30 Они измыслили Аллаху равных, чтобы свести людей с Его пути. Скажи: «Сладитесь краткое мгновение, ведь путь ваш- в вечный огонь Ада! »
все, кто придает Богу сотоварищей, т. е. поклоняющиеся кому-либо помимо Бога
P.S.какие красивые аяты вы процитировали. подумайте сколько в них истины
У Христиан нет ада у Христиан есть чистилище, где грехи чистятся и потом поподают в рай, ад это у мусульман, и вы за земные грехи за 100 лет жизни на земле там вечно, Аллах злой за 100 лет жизни наказывает вечным страданием. Даже злейшие диктаторы настолько людей в тюрьму не сажают. Вам надо бояться вашего Аллаха, Он у вас очень обидчивый.
Я знаю несколько языков, читают Библию на русском по русски Бог так и есть Бог, Читаю на Библию на немецком Бог на немецком Got, на французском в Библии Бог Dieu, на греческом Бог в Библии θεος... Как смогли все переводчики всего мира договориться и в Коране не перевести одно единственное слово Аллах? А в библии Бог на всех языках переведён?
Мой вывод: Нет это не одно и тоже, Аллах постоянно нуждается в защите, он слабак.... если кто-то обижает Аллаха то от толкает мусульман на грех убийства и мусульмане одевают пояс хасида и взрывают невинных людей, он слабже человека, если человек за него должен заступался, а наш Бог всемогущий он не нуждается в защите да и невозможно его обидеть и он защищает нас людей от зла и помогает нам в жизни, нам не нужно убивать людей за него, наоборот он ругает нас за грех убийства.
А ещё что самое странное, слово перевести не смогли но написали русскими, немецкими, французскими, англ. греческими и так далее буквами Алла́х (араб. الله ) Ребята вы издеваетесь?
Выходит что производители автомобиля Mercedes умнее тех кто написал Коран?
Значок Мерседес нигде не надо переводить да и само название автомобиля он хоть в Китае но везде написано на немецком, а значок мерседеса уже трёхлетний ребёнок знает.
Выходит Mercedes покруче и поизвестнее Аллаха?
И Почему Аллах вечно обиженный? Сколько он может ещё обижаться? Когда он успокоится может ему психиатру обратиться? В тюрьме обиженных быстро опускают....
Наталья Габитова
Я сильно сомневаюсь что ты после этого будешь наслождаться в раю. Как же Аллах прав в Коране про вас. Как же он велик. Моя нация Афганец и хорошо обладаю как ты нескольким языком. Ты лицемер всех будешь обвинять кроме себя! Иншааллох я лично буду свидетелем за твои слова перед Аллахом. Знай заблуждений придурок!!! Аллах создал тебя, меня, твою маму! Всех кто живой и не живой! Ты со своим тупыми мыслям почти унечтожил себе будуще! Какой же ты тупой! Лучше живи пока для тебя этот мир рай и наслождайся! Мы мусулманы умрем до того пока умрем по настоящему. Нас так учил наш пророк Мухаммад да блогословит его Аллах и приветствует. Он учил любит Аллаха. Любит его приказы. Скажу правду! Мне жалько тебя хот ты издевался над Аллахом. Вед ты тоже его раб. Вед его милость высше его же гнева! Успеешь ли просит прощения у Аллаха или все таки умрёшь таким придурком какой ты сегодня есть! Время покажет. Я совершал грех от злости мыслями ругая тебя! За то я буду свидетелям перед Аллахом за твои слова!
Роман Гол
вы, батенька, просто быдло, лжец и сумасшедший исламофоб))
Игорь Столяров
Каждый в судный день будет за себя. И те кто оскарблял Ислам попадут в самый страшный Ад
Игорь Столяров
Ты дура/дурак? Ты не охуела такие вищи писать? Заметь, не кто тебя не спасёт в судный день. Ни мама ни папа ни кто! Ты будешь сама за себя! И ни кто тебя там не спасёт! Принимай быстро Ислам и скажи"Нет никтого кроме Алллаха и его посланника пророка Мухамадда (мир ему)! Тогда ты себя спасёшь.
Виктор Веревкин
ин ша Аллах ты за свои слова ответишь перед Богом! И тогда поймешь, но будет уже поздно. Будь ты проклет. Даже веруюший человек не напишет то что ты пишешь. Ты дьявол
Альберт Ахметсагиров
Опомнись, бойся гнева Всевышнего Аллаха.
Руслан Гимадеев
Ну ты и полоумный. Все религии кроме Ислама поклоняются иконам, камням или солнцу и т д. А мы мусульмане поклоняемся только Всевышнему Аллаху уоторого не видели и не увидем до тех пор пока не попадем в Рай.
Не важно во что ты верил, после смерти всё станет на пути своя, главное как ты прожил свою жизнь, судя по современному миру в раю будет пусто
Положение христиан и иудеев по Корану...
"Поистине, те, которые уверовали, и те, кто обратились в иудейство, и христиане, и сабии [те, кто поклонялся планетам и ангелам], которые уверовали в Бога и в последний день и творили благое, - им их награда у Господа их, нет над ними страха, и не будут они печальны"(2:62)
"Поистине, те, которые уверовали и которые исповедуют иудейство, и сабии [а также те, которые пребывают в естественной с рождения вере и не следуют какой-либо определенной вере], и христиане, - кто уверовал в Бога и последний день и творил благое, - нет страха над ними, и не будут они печальны! " (5:69)
Большинство заблуждается, говоря:
"Это предписание распространяется исключительно на людей Писания, т. е. на тех людей, которые жили во времена тех пророков, живших до пророка Мухаммада, (мир им всем), а нынешним не распространяется... "
Но здесь Господь ясно указывает именно христиан и иудеев, отделив их от ВЕРУЮЩИХ [верующие - люди, жившие до пророка Мухаммада (мир ему), и после него]. Во времена пророков до Мухаммада (мир им), люди считались верующими, т. е. они не были христианами и иудеями, а именно, истинно ВЕРУЮЩИЕ, УВЕРОВАВШИЕ!
В Коране сказано, что Ибрахим и его сыновья были мусульманами:
"Усердствуйте на пути Аллаха надлежащим образом. Он избрал вас и не сделал для вас никакого затруднения в религии. Такова вера отца вашего Ибрахима (Авраама). Аллах нарек вас мусульманами до этого и здесь (в Коране), чтобы Посланник был свидетелем о вас, а вы были свидетелями о людях... " (22:78);
"Ибрахим (Авраам) не был ни иудеем, ни христианином. Он был ханифом, мусульманином и не был из числа многобожников" (3:67).
Потомки Ибрахима также были мусульманами:
"Или же вы находились рядом, когда смерть явилась к Йакубу (Иакову)? Он сказал своим сыновьям: "Кому вы будете поклоняться после меня? ". Они сказали: "Мы будем поклоняться твоему Богу и Богу твоих отцов - Ибрахима (Авраама), Исмаила (Измаила) и Исхака (Исаака), Единственному Богу. Ему одному мы покоряемся (являемся мусульманами) " (2:133).
Апостолы Христа также были мусульманами:
"Я внушил апостолам: "Уверуйте в Меня и Моего посланника". Они сказали: "Мы уверовали! Засвидетельствуй же, что мы стали мусульманами" (5:111).
Иными словами, Коран дает нам понять, что истинно верующие люди после Ибрахима были покорными Богу (мусульманами), т. е. ВЕРУЮЩИМИ.
Итак, под христианами и иудеями Господь имеет ввиду тех христиан и иудеев, которые указываются в вышеперечисленных аятах - 5:69 и 3:67... Т. е. христане и иудеи всегда остаются христианами и иудеями. И именно о них говорит Господь как о тех, кто не увидит страха и не будут опечалены, и кто получат награду от их Господа, с Условием, что и Христиане и Иудеи (1)УВЕРУЮТ В БОГА [Бог - один, един и Бога называют по разному, в арабском языке "Аллах" означает "Бог, Господь, Всевышний", т. е. "Аллах" - это арабское слово и не важно как они назовут Бога, потому что они могут говорит: "мы веруем в Бога, но не в Аллаха", и здесь без разницы, т. к. оба слова означают Единый Господь... Главное, чтобы они верили и знали, что существует Один Единый Господь], (2)УВЕРОВАЛИ В ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ и (3)ТВОРИЛИ ДОБРО.
Аллах (Бог, Господь) - не жестокий, чтобы наказывать "хороших, творящих добро" христиан и иудеев и пр., даже если они заблуждаются в отношении Истины. Ведь Аллах (Бог, Господь) - Всемилостивый, Милосердный... -с этих слов начинается каждая сура Корана...
Главная ошибка переводчиков в том, что они не переводят арабское слово "Муслим (мусульманин) " как «покорившийся Богу», «предавший себя Богу», «покорный Богу», «подчиненный Богу»... Из-за этого идет путаница. Даже слово "Ислам" означает «покорность воле Бога».
Большинство заблуждается, говоря:
Сергей Власов
Если добро не творится во имя Аллаха то это добро не принимается )
Там нет различий кем был человек при жизни. Хоть христианин хоть муслим. Главное зла людям не делал.
Галина Юрченко
Что за бред явно написано же что сам Аллах сказал если христиане и иудеи не приймут Ислам - обезательно попадут в ад и прибудут там вечно
Анна Тельминова
Ну конечно, нет разницы
Jo Hammer Ты очень даже пожалеешь, что так говоришь! За каждое слово ответишь Аллаху. Вы Христиане в ЗАБЛУЖДЕНИИ. Коран так говорит. КОРАН-это ИСТИНА. Нет Бога кроме ЕДИНОГО Аллаха! Он тебя Создал и к Нему ты вернешься!