Религия, вера
По мнению христиан- за какие грехи человек точно попадает в ад?
В понятии христиан существует рай или ад вообще? видел верующую девушку с крестом занимавшеюся групповым сексом с двумя мужчинами? разве она не попадёт в ад? а хачики???
За непризнание их правыми и единственно знающими - остальное бох простит))
Гордыня. Блуд. Убийство. Жадность.
19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны) , ереси,
21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.
(Гал. 5:19-21)
3 А блуд и всякая нечистота и любостяжание не должны даже именоваться у вас, как прилично святым.
4 Также сквернословие и пустословие и смехотворство не приличны [вам] , а, напротив, благодарение;
5 ибо знайте, что никакой блудник, или нечистый, или любостяжатель, который есть идолослужитель, не имеет наследия в Царстве Христа и Бога.
(Еф. 5:3-5)
8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.
(Откр. 21:8)
(Гал. 5:19-21)
(Еф. 5:3-5)
(Откр. 21:8)
Ад-это могила. Туда идут все. Нет мучений.
за смертные разумеется и неотмоленные.
в Библии есть ответ.
грех — это не только совершение или, наоборот, не совершение какого-либо поступка, но и действующий в людях закон, принцип или сила,
а именно унаследованная от Адама врожденная склонность к злу.
«Наследство» , полученное людьми от Адама, привело к слабости плоти,
несовершенству (Рим 6:19).
Так как «нет человека, который бы не грешил» (2Лт 6:36),
всех потомков Адама справедливо можно назвать грешниками по природе.
Однако в Библии слово «грешник» обычно используется в более узком
смысле. Оно обозначает человека, который поступает греховно или имеет
репутацию того, кто постоянно грешит.
Разная степень тяжести. Хотя грех всегда остается
грехом и тот, кто его совершает, по справедливости заслуживает «платы»
греха — смерти, Библия показывает, что в глазах Бога злые дела людей
различаются по степени тяжести. Больше тема о грехе на сайте jw.org
несовершенству (Рим 6:19).
репутацию того, кто постоянно грешит.
За веру Христову-ибо у него ключи ада и смерти.
Назван один только грех, который не имеет прощения - грех сознательного противления Богу (хула на Духа) . И то этот грех непростительный, т. к. человек находящийся в нем просто неспособен покаяться. Как говорится нет непростительных грехов, есть нераскаянные грехи. (не путать "покаяние" с "отчетом о проделанной работе").
Грех - это тяжелая болезнь, которая поддается исцелению, через покаяние, подаваемую духовную благодать через это и борьбу со страстями и похотями в себе. А если не каяться, то даже любые самые мелкие и незначительные грехи введут душу в ад (что тяжелее камень или мешок песка? ) . Ад - это состояние прежде всего, состояние, когда человек перестает быть человеком, теряет связь с Богом, перестает управлять собой, становится как животное, управляемое инстинктами, желаниями и страстями. Где личность человеческая деградирует.
за нераскаянные
есть 7 смертных грехов ( посмотрите через поисковик)
за любой грех
убийство