Религия, вера

А после самоубийства человек точно попадает в ад?

Не советую проверять.
Сергей Киселёв
Лучший ответ
Только если это самоубийство не связано с подвигом любви (например, закрыл своей грудью от пули друга… ) или с сумасшествием.

В других случаях акт самоубийства свидетельствует о маловерии или неверии, духовном помрачении: в таком состоянии Богоприсутствие воспринимается не как источник блаженства. а как опаляющий огонь. Или, говоря на языке привычных идиоматических выражений, человек оказывается в аду.

P.S. "Бог и диаволу всегда предоставляет блага, но тот не хочет принять. И в будущем веке Бог всем дает блага - ибо Он есть источник благ, на всех изливающий благость, каждый же причащается ко благу, насколько сам приуготовил себя воспринимающим" Преп. Иоанн Дамаскин
А кому он ещё нужен, только тем, под кого он прогибался всю жизнь.
Saken .
Никто не попадает в ад.
Если человек не хочет жить, то это его выбор, значит он не будет жить НИГДЕ.
Андрей Клевно
после самоубийства человек попадает в гроб а потом в землю. точнее то что от него осталось...
К ГАДАЛКЕ не ходить!
К Голодным духам - неприякаяным душам.
спроси у самоубийц....
Ольга Сытник
В низкие слои. Трудно им. Усложняют свою будущую жизнь, следующую.. .
Закон причин и следствий. Ад создаём сами себе.
точно
Самоубийство святыми отцами приравнивается к убийству. Поэтому на покусившихся на самоубийство, но оставшихся в живых налагается епитимья, как на убийцу.

Имейте мужество жить. Умереть-то любой может
Роберт Коди

Все можно пережить, кроме смерти
Оскар Уайльд

Самоубийца: человек, погибший при попытке бегства от себя самого
Веслав Брудзиньский

…В спокойном состоянии подумай, в какое омрачение души нужно придти, чтобы из-за малой скорби перейти в вечную, ужаснейшую муку. Как бы ни было здесь тяжело, хотя бы мы жили на земле тысячи лет в тяжких страданиях — всё же им будет конец. А в аду нет конца мукам.
игумен Никон (Воробьев)

Самоубийство – тяжелейших грех, являющийся бунтом против своего Творца - Бога, выражением полного неверия, гордости и непокорности Его всеблагой воле.
Возможно для Вас это будет что-то новое, но в Библии нет учения об аде. Оно придумано людьми. Если интересует этот вопрос, могу ответить подробнее, ссылаясь на Библию. Но заканчивать жизнь самоубийством при этом точно не следует. Жизнь свята в глазах Бога, он Вам ее подарил. Если она трудна, то возможно надо постараться что-то исправить "здесь и сейчас"? Лучше приложить усилия, чтобы что-то изменить в жизни, лучше с помощью Божьих советов, а не задумываться над тем, "куда я попаду".
Однозначно да.