Религия, вера
За какой грех точно попадают в ад? кроме убийства.
самоубийство
За упоминание всуе часов патриарха...:))

Употребление тяжёлых наркотиков. Причём прямо при жизни в ад попадают.
самоубийцы.... а убийцы не всегда попадают в ад. Он совершил это, потом всю жизнь каялся, исповедался в ад не попадет.
Как такового ада нет рая нет, да и Бога то нет-нет фактов, в науке этого ничего нет. Зато известно, что все живое, вся органика погибая, распадается на составляюще молекулы.
Анатолий Ширлинг
А у вас ум в голове есть?Что-то тоже не видно никаких фактов.
Костя *
А откуда взялась первая молекула ?
боишься промахнуться????; ) ))) не боИсь - за любой!
"Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники--Царства Божия не наследуют. " 1Кор. 6
В еврейском и греческом языках слово, которое переведено в Библии словом «грех» , буквально означает «непопадание в цель» . Бог сам определяет цель, которой должны достичь его разумные создания. Непопадание в эту цель — это грех, неправедность или беззаконие (Рим. 3:23);" Все согрешили и лишены славы Бога".
( 1 Иоан. 5:17);(Иоанна 3:4)." Всякий, поступающий греховно, поступает и беззаконно, поэтому грех — это беззаконие. "
Все качества, нормы и пути Бога, а также его воля святы, и все, что им противоречит, — это грех. Сюда включается неправильное поведение, неисполнение того, что следует исполнять, неугодная Богу Иегове речь, нечистые мысли, эгоистичные желания или побуждения. В Библии показывается различие между унаследованным грехом и намеренным грехом, между грехом, в котором человек раскаивается, и привычкой грешить. А ад, это общая могила человечества.
У всех, кто своих же братьев бедняков грабит, у всех на башке рога вырастут.
За веру в существование ада.
Самый тяжкий грех - это приравнивание ко Всевышнему кого-либо или чего-либо. В христианстве - это нарушение первой и самой главной заповеди:
"Я - Господь, Бог твой; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим. "
В Исламе этот грех называется ширк.
За хулу на святого духа, хуже убийства.
Все попадают в ад, потому что все грешные. Ад - это могила всего человечества.
Что-то там про осквернение святого духа было, но св. Дух есть в каждом... короче написано загадками... если включить логику-не понятно.. . На то она и вера- верить, не думая... За убийство, если раскаялся, не попадают...
В Ад все люди попадают, потому что "Ад"-перевод могила, шеол, гадес,. Эккл. 31:20-Все идут в одно место. Все произошли из земной пыли, и все возвращаються в пыль"одно