Религия, вера

Христиане, скажите, а самураи попадают в ад? Которые покончили жизнь харакири ( для них это достойно, ну)

Или Допустим, за японкой гонятся мужики, и она скорее убьет себя, чем быть изнасилованной и жить в позоре. Это грех? А если они не знали о существовании библии, у них своя культура, обычаи, мир, и даже некие извращения? В ад попадают, не? Или не знающий не грешен? Или каждому воздасться по совести ? :D
Раб же тот, который знал волю господина своего, и не был готов, и не делал по воле его, бит будет много; а который не знал, и сделал достойное наказания, бит будет меньше. И от всякого, кому дано много, много и потребуется, и кому много вверено, с того больше взыщут. (Лк. 12:47)
Яна Арбузова
Лучший ответ
Без Христа все попадают в ад, поведение не играет никакой роли
У японцев своя религия они поклоняются Небесному Императору Японии, который живет в своем нефритовом замке построенном китайцами не без участия аинов.

Нефритовый дворец защищаю три кольца воинов, вооруженных разными видами оружия и во дворец может войти только член императорской семьи.

Они соответственно и управляют японцами.
Anton House
они будут отвечать пред Судией не как христиане, а по к им применимым законам.
т. е. перед своим Господом стоят они или падают...
Юлия Заря
Да нет наверное
Меня лично не интересует кто что делает, потому что я не могу за них отвечать, потому отвечаю только за свои поступки. И меня спросят только за мои поступки. И потому мне не интересно кто куда попадет, меня заботит куда попаду я, но стараюсь быть как можно ближе к Богу.
когда умрёте - найдите самурая и спросите.

то, что происходит после смерти - загадка. к тому же они не христиане, и мерить их христианской этикой неправильно.
Лидия Осипова
Самураи получают освобождение... потому что силой духа победили страх смерти.... это даже выше спасения христиан!
По его совести
Стас Лещенко
Сегодня в ад попадают все, а некоторые в геенну.