Индивидуальный подход к времени, культуре и мировосприятию народа, когда та, или иная религия была выдана.
Выдавалось одно, но в разной форме и по развитию сознания народа.
Такде и учитель настоящий ищет индивидуальный подход к ученику, чтобы тот понял и усвоил. Каждому расскажет одно, но внешне по-разному.
Религия, вера
Христианство,иудаизм,ислам,буддизм...Зачем столько? Может потому,что будь лишь одна религия, Бог был бы слишком понятен?
Сколько людей, столько и мнений, столько и практик верования. Хотите упрощенного варианта восприятия Высших Начал для ленивых умом и духом? Куда еще проще, и так в этих религиях столько искажений и надуманного, только веруй и следуй, как раз для тех, кто не привык ни думать, не развиваться умом и сознанием, кто не ищет общих духовных ценностей, а лишь усматривает абсолютную личную выгоду и удовольствие.
Христос учил ли нас делиться... Он хочет всех собрать, как птица... .
под сенью крыл Любви пригреть... прощать... терпеть и разуметь...
Все просто! Христианство и Ислам имеют общие корни. Иудаизм прямо противоположен. Ну а Буддизм- так это вообче Язычество.
Так зачем же столько религий? Просто один верит в Создателя, другой в разрушителя, а третий подменил Бога собой.
Одна религия и будет в будущем, возьмет начало в России, а потом распространится по миру. Теоретические основы изложены в книгах контактеров с Высшим Разумом Л. Секлитовой и Л. Стрельниковой.
Айгерим Досанова
Об этом и в Библии сказано, Что придет антихрист, который объединит всех людей
Столько религий из-за того, что и их основатель не один.
Я с Вами согласна. А зачем? "Разделяй и властвуй" -извечное.
Вы хоть немного историю знаете? Когда появились эти религии? Какие межкультурные коммуникации были в то время? да хотя бы 150 лет назад? Было такое переселение народов и информированность ?
Для каждой куьтуры была дана своя религиозная форма - в соответствии с ее накопленным Духовным опытом
это сейчас все перемешалось. А для единой религии нет еще предпосылок
Nelya M
Спасибо за ответ....конечно. Только вот вопрос о моем знании или незнании истории - явно лишний пассаж, полагаю.
По моему скромному мнению, не знающие Истории люди (коих, к сожалению, с каждым годом все больше и больше) вряд будут интересоваться подобными проблемами, и уж тем более - задавать подобные вопросы.
Если Бог будет слишком понятен. то Он перестанет быть Богом.
Да, был бы понятен и легко веровать, и ни кто не пошел бы в ад, потому, что были бы верующие. Но есть еще дьявол с ложными религиями и Божье право на выбор, что бы было ясно кто добровольно с Ним.
Это локализации одного и того же товара для пользователей разных стран
чем сложнее и совершенней обьект внимания тем больше описаний и мнений о нем
чтобы был выбор... альтернатива...
Будет поклонение антихристу в храмах, как богу. И антихрист будет очень понятен людям.
Да, чтобы увести от истины Спасения. Когда истинного Бога не знали вот и верили кто во что горазд.
мне кажется, что ситуация сродни распаду СССР - когда каждый хочет быть царьком в своем государстве и никому не подчиняться. Религия-это грандиозное влияние на массы народа
Бог послал человечеству через своих пророков и Сына руководство к жизни, соблюдая которое, люди давно приблизили бы земную жизнь к Раю. Но люди сделали из этих насущных правил религии и отделили их тем самым от собственной жизни.
Сколько людей - столько мнений.
правительству нужно сдерживать напор людей, поэтому и была создана регигия, но множество людей стремились выделиться из общей массы и уходят из неё, поэтому приходиться создавать всё новые и новые "сети" для людей, сейчас эту уже похоже на культ, люди не могут жить однообразно нужны новые и новые правила в скучной и однообразной игре жизни
да совершено верно но все религии придумал сатана, истиное поклонение только одно
Разделяй и властвуй, это и Дьвола тоже касается, все религии от него :о)
Бог не может быть более или менее понятен. Понятие человека о Боге ограничиваются разумом человека и законами, которыми он ограничен ( физическими, биологическими и т. д.) . Бог же ничем не ограничен. Человек может знать о Боге то, что Бог ему откроет
есть много религий-а человек должен выбрать одну, да если б была только одна-было бы не интересно
"Разделяй и властвуй"
..стыдно не знать.. .
гой)
..стыдно не знать.. .
гой)