Религия, вера
Как в христианстве/иудаизме/исламе относятся к астрологии?
Как к конкурентной среде. Убирают конкурентов.
Прекрасно относятся.
Никак - они Её боятся, хотя истинная Астрономия на Земле ещё не освоена, в силу опасности исходящей от Точных Знаний.
Как к лженауке.
В христианстве отрицательно.
Астрономия - имеет место быть. .
14. И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов…
(Книга Бытие 1:14)
Но нигде в Библии Вы не увидите, что положение звезд влияет на судьбу человека, ибо это ложь.. .
15. Твердо держите в душах ваших, что вы не видели никакого образа в тот день, когда говорил к вам Господь на Хориве из среды огня,
16. дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину,
17. изображения какого-либо скота, который на земле, изображения какой-либо птицы крылатой, которая летает под небесами,
18. изображения какого-либо гада, ползающего по земле, изображения какой-либо рыбы, которая в водах ниже земли;
19. и дабы ты, взглянув на небо и увидев солнце, луну и звезды и все воинство небесное, не прельстился и не поклонился им и не служил им, так как Господь, Бог твой, уделил их всем народам под всем небом.
(Книга Второзаконие 4:15-19)
(Книга Бытие 1:14)
(Книга Второзаконие 4:15-19)
У них это дьявол обманывает глаза людей туманя правду