Религия, вера

как христианство и ислам относятся к йоге и дыхательной гимнастике?

Жюль Верн
Мне кажется вам нужно определиться в направлении. .

Если вы занялись йогой, то занимайтесь йогой - у них своя полноценная философия включающая Бога и т. д. и не мешайте не совместимое

Все эти направления обложат конкурента нужными цветочками с венками сверху и поминальным ритуалом
Наталья Школьная
Лучший ответ
я одобряю..
Две первых категории -- для слепых, а третья дает зрение.. . Слепые зрячих не любят...) ) Йогические практики приводят к познанию своей природы, а религии -- к заблуждению. Хотя внутри обоих религий всегда были святые, практиковавшие медитацию, просто это замалчивается.. . Вегетарианство освобождает от темных энергий, позволяет видеть вещи в истинном свете, но это опять же вопрос практики.
Я не одобряю, есть на это причина.
Иван Кабаков
Христианство точно отрицательно. Регулярное вдыхание ладана губит дыхалку напрочь.
Виктор Сердюк Я христианка, но у нас нет никакого ладана.
А если вы о православных, так и надо писать.
Что не запрещено, то разрешено.. . :)
Христиане отрицательно.
Юлия Тимагина
Meylis Meylis мракобесие рулит. христиане и мытье рук считали ересью
они никак не относятся и не должны относится. . это совсем разные вещи..
В Исламе разрешено все, кроме противоречащих закон Бога. например это не должно плохо на вас влиять как алкоголь и т. п.
И самое главное занимаясь этим вы не должны кому там поклоняться или просить кого то нереального. Гимнастика это же спорт он наоборот поощряется.
а вегетарианство это твое дело меньше кушать лучшее, но важно не слишком рано начинать. как например в подростковом возрасте или еще младше.
Лилия Котова
Слово «йога» происходит от санскритского слова, означающего «иго, ярмо» или «впрячь в одно ярмо, обуздать, покорить» . Для индусов йога — это учение и метод управления психикой и физиологией человека, позволяющий слиться со сверхъестественной силой или духом. Считается, что с помощью йоги человек «покоряет Богу все физические, умственные и душевные силы» .
Каждый сам решает, какими физическими упражнениями ему хотелось бы заниматься. Однако христиане не позволяют чему-либо, будь то физические упражнения, еда, питье, одежда, развлечения или что-либо еще, нарушить их отношения с Богом (1 Коринфянам 10:31). Для тех, кто хочет укрепить здоровье, существует много видов физических упражнений, делая которые, человек не подвергает себя опасному влиянию спиритизма и оккультизма. Удаляясь от обычаев и верований, коренящихся в ложной религии, мы с радостью ожидаем благословений Бога: праведной новой системы, в которой всю вечность люди будут совершенно здоровы в умственном и физическом отношениях (2 Петра 3:13; Откровение 21:3, 4).
Wear Zsrsrf
В нашей церкви это все разрешено, но не обязательно. Кроме бхакти-йоги - она считается высшей формой йоги и обязательна. Фактически присутствуют еще джняна-йога и карма-йога.