Религия, вера
мировые религии? Ислам, Христианство, Буддизм и все?
Кроме Христианство нет других религий.
Индуизм.
Аспиринка Аптечный Пункт
а буддизм? это не тоже самое?
это потому в китае буддизм
а буддизм в индии иудиизм
это потому в китае буддизм
а буддизм в индии иудиизм
Иудаизм.
Корневая религия христианства и ислама.
Аспиринка Аптечный Пункт
сплошные евреи
даже на ответах ру
Нет истиннее религии Ислам!
Аспиринка Аптечный Пункт
что -то она очень молодая
где твоя истина была ранее?
христианскво самая древнее
была бы ислам верная религия
она была бы первой
где твоя истина была ранее?
христианскво самая древнее
была бы ислам верная религия
она была бы первой
Буддизм не религия, а учение. Христианство и ислам не религии в прямом смысле этого слова, это просто поклонение выдуманным идолам. Религия это - наука, а не шоу по разбиванию лбов.
Иудаизм и ислам это одно и тоже, обе от дьявола Что к Аврааму дьявол приходил и требовал убить сына в знак верности, что у мусульман, копия просто И пророков от Бога после Иоанна не могло быть
Насим Махмудов
это вам кто сказал? ))
конфуцианство, зороастризм, даосизм
индуизм выше уже написали
Аспиринка Аптечный Пункт
это разновидность буздизма
7 мировых религий.
Аспиринка Аптечный Пункт
имена
в инете их 3
Религия
Если взять одно из значений слова «религия» — «сложившиеся непоколебимые убеждения, безусловная преданность какой-нибудь идее, принципу, нравственному закону, ценности»,— то большинство людей, включая атеистов и агностиков, в каком-то смысле религиозны... (Ожегов С. И., Шведова Н. Ю. Толковый словарь русского языка. 4-е изд.).
На что же указывает такое разнообразие религий?
На то, что человечество уже не одну тысячу лет испытывает потребность в духовном. У людей были свои трудности и испытания, их мучили сомнения и вопросы, например о тайне смерти. В поисках утешения и помощи они по-разному проявляли свои религиозные чувства, обращались к Богу или богам. Религия пытается дать ответы на извечные вопросы: в чем смысл нашего бытия? Как следует жить? Что нам готовит будущее?
Как правило, религия подразумевает веру в Бога или нескольких божеств; объектом почитания также могут быть люди, предметы, желания или сверхъестественные силы.
Почему в мире столько религий?
На появление и развитие новых религиозных течений влияют многие факторы. Некоторые считают, что в основе всех религий лежит одна религиозная истина, просто разные религии выражают ее по-своему.
Но если сравнить их учения и обряды с тем, чему учит Библия, то становится понятно: многообразие религий объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога. Стоит отметить, что большинство учений, общих для многих религий, но в то же время противоречащих Библии, уходят своими корнями в верования древнего Вавилона.
Многие религиозные представления — это результат познания человеком окружающего мира; также есть богооткровенная религия. Религия может быть истинной или ложной.
Одобряет ли Бог все религии?
Мар. 7:6, 7: «[Иисус] сказал им [фарисеям и книжникам]: „Лицемеры, верно пророчествовал о вас Исаия, как написано: „Этот народ чтит меня губами, но их сердца удалены от меня. Напрасно они поклоняются мне, потому что их учения всего лишь человеческие заповеди“».
(Люди могут утверждать, что они поклоняются Богу, но если они придерживаются того, чему учат люди, а не вдохновленное Богом Слово, то их поклонение напрасно.)
Рим. 10:2, 3: «Я свидетельствую им, что они имеют рвение к Богу, но не в согласии с точным знанием, потому что, не зная Божьей праведности и пытаясь утвердить собственную праведность, они не покорились Божьей праведности».
(Даже люди, у которых есть Библия, часто не имеют точного понимания библейских истин, потому что они не были правильно научены. И хотя эти люди могут считать, что у них есть рвение к Богу, они, возможно, не поступают так, как он того требует. Тогда можно ли сказать, что их поклонение угодно Богу?)
Эфесянам 4:5: один Господь, одна вера, одно крещение...
Почему в мире столько религий?
Одобряет ли Бог все религии?
Нет.... ещё вера в Одина...