Религия, вера

Что более истинно: Ислам, Христианство, Буддизм, Родноверие или Кришнаизм? И почему?

А вот русский философ Ильин говорил, что жить стоит только ради того, за что можно умереть... Рамакришна же, великий святой Индии (да и мира, пожалуй) советовал: не ищите религии - сами будьте религией.
M_S _A_Vip
Лучший ответ
Владислав Хаустов С этим пожалуй согласен. Индийцы всегда хорошими философами были.
Атеизм адекватнее
только буддизм приводит к постижению абсолютной Истины, Просветлению и выходу из сансары
Это всё основано на домыслах людей, которые с истиной не знакомы. И мы с ней тоже не знакомы, чтобы иметь возможность отвечать на подобные вопросы.
всё это различные уровни сознания на одном и том же пути к Богу!.. слава и хвала!
Берлин
Екатерина Иванова Неужто буддист идёт к богу евреев или к богам Др. Греции?
Ко всякому прибежищу обращаются люди, мучимые страхом: к горам и к лесам, к деревьям в роще, к гробницам.

Но ведь и такое прибежище не безопасно, и такое прибежище не из лучших. Достигший такого прибежища не освобождается от всех горестей.

Тот же, кто нашел прибежище в Будде, в Дхамме и в Сангхе, кто владеет подлинным знанием, - видит Четыре благородные истины.

Зло, происхождение зла и преодоление зла, и Благородный восьмеричный путь, ведущий к прекращению зла.

Вот такое прибежище безопасно, такое прибежище - лучшее. Достигший такого прибежища освобождается от всех горестей.
Учебник физики!
Адлет К
Только Христианство.
Христос воскрес.
А*
Анечка *********
Берлин только ...слово из лексикона сектантов!
Владислав Хаустов Осирис тоже воскрес :-)
И еще много других богов до кучи :-)
По сути все что накапливает Любовь в душе
Азиз Мансуров
Я нашел свою истину и веру - в Православном Христианстве.
Для меня нет выше другой истине в этом мире.
Удачной Вам истины и веры.
сами себе ответите если подумаете ради чего стоит жить
Владислав Хаустов Ради девственниц? Или выхода из круга перерождений? Или может ради чести рода?
Истинно то, что не надо выбирать. Человек рождается в своей национальной культуре, религия - часть её.
Mickael I
Владислав Хаустов У каждого народа истина - своя? Выходит, Истин много? :-)
А какая ступень более истинная, первая или вторая?
Женя Татаринов
Никто из божеств перечисленных религий, кроме Христа не пришел, чтобы искупить людей Своей кровью.
Будда говорил, что он человек ищущий истину.
Мухамед сказал, что если Аллах его не помилует, то он навсегда погиб.
Родноверие это вообще поклонение умершим.
Только Иисус Христос заявил о Себе:
6 ...Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
(Иоан. 14:6)
24 Потому Я и сказал вам, что вы умрете во грехах ваших; ибо если не уверуете, что это Я, то умрете во грехах ваших.
25 Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.
(Иоан. 8:24,25)
А выбор каждый делает самостоятельно.
Наталья Ершова
Христианство. К звездам полетела христианская цивилизация.
Владислав Хаустов Скорее уж атеисты :-) Христиане побоялись бы головой о небесный свод удариться :-)
Иоанна 4:24Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
Ничего кроме истины не истинно. В большой библиотеке есть куча книг, высокие полки, и лестницы. Лестница не есть книга. Вот религии это лестницы. А книга это-вы.
У каждого свой путь...
Андрей Аникин
Люди так и норовят сделать из кого-то идола, и переложить на него всю ответственность за свою жизнь...
христианство. так как только Иисус есть; Путь/к Отцу/, Истина и Жизнь.
Владислав Хаустов А Будда - путь в нирвану. А ислам - путь к гуриям. И т. д. :-)
Сравнивай по числу и ВЕЛИЧИЮ Святых!
Владислав Хаустов А если я выберу, а в другой религии святых больше станет, мне туда переходить? :-)
Mickael I В индуизме всяко больше разных богов. А бог - это выше, чем "святой". )))
Мусульман больше числом. А у христиан есть ядерная бомба.
Максим Хребтофф при чем тут политика? и вообще, Бог учит любить и прощать, раз на то пошло
Владислав Хаустов Так у Пакистана вроде тоже бомба есть?
Религия это посредник между вами и богом, и не важно какой следовать, можно просто напрямую без посредников верить в высшую силу
Ahmet Ah?skal?
Шекета Ольга Я Вижу здесь все Боголюбцы, у вас так много молитвенных религий. Вы так щедры и многозначимы в Боге. А вы знаете во что вы верите и какой ваш Бог?
Вы ищете какая главная религия, да? А вы о религиях вообще что-нибудь знаете? Или каждый выхваливает свою?
Кто из вас читал эти священные книги???:
Авеста, Веды, Дхармашастры, Махабхарата, Бхагавад-гита, Древнеегипетская Книга мёртвых, Танах (Тора, Пророки, Писания), Библия (Книги Старого и Нового Заветов), Коран, Джайн Агам, Гуру Грантх Сахиб, Трипитака, Кодзики, Дао дэ цзин, У-Цзин.
И это ещё не весь список.
О люди горе вам, как же вы малограмотны...
И вы ещё пытаетесь судить как язычники о Боге... Если вы говорите есть "главный Бог", то значит есть и другие менее главного, да?
Эх вы песчинки на дне океана, до коли буду терпеть Вас?
Покайтесь.
Истинна только вера в бога которого любишь, и когда бог видит что его любят, а не только верят, вот тогда нет ценнее для него души, чем та, которая любит всем сердцем, а не тупо читает молитвы, справляет ритуалы, и т. д. с какой либо эгоистической целью. Как то так.
Lubov Lubov