Религия, вера

Христианство, буддизм и ислам - это все равно что мтс, билайн и мегафон, - конкуренты, которые продают связь с Богом...

А атеисты пользуются бесплатными услугами, типа аськи и скайпа )
Ольга Павлова
Лучший ответ
И каждый человек выбирает СВОЕГО "оператора связи".
Борис Торопицын а я отказался и выбрал CDMA - атеизм
Точно, а отличия в тарифных планах. )))))))))))
да именно так, с одной оговоркой:
Качество связи не зависит от колличества абонентов!

Ха ха ха
Ирина Смирнова
В буддизме нет бога.
Юлия Сбоева
Борис Торопицын Дэва (пали, санскр.
Борис Торопицын в буддизме — название для множества разнотипных существ, более сильных, долгоживущих, и более удовлетворённых жизнью, чем люди. Термин дэва принято переводить как бог или божество, хотя дэвы значительно отличаются от божеств других религий.

Мир, населённый дэвами, называется дэвалока (санскр. देवलोक) или мир (небеса) богов.
Борис Торопицын В буддийской литературе описание миров богов связано также с обсуждением ущербности этих миров — существа в них всё равно испытывают своего рода страдания, пребывания там хотя и очень длительны, но рано или поздно прекращаются, и обитатели этих миров не выходят из Сансары. Махаяна акцентирует внимание на преимуществах человеческого местопребывания перед небесами богов. Считается, что существа, испытывая наслаждения в божественных мирах, забывают о целях своего существования и неспособны к сознательным решениям, в отличие от человека. Поэтому Бодхисаттва должен обязательно пройти человеческое рождение.
Нет в буддизме бога, поэтому они не могут продавать связь с ним.
Вопрос просто дремуч.
Буддизм, для начала, вообще не предусматривает понятия "Бог". Это религия совершенно иного типа, чем монотеистические религии.
Христианство же бескорыстно и жертвенно несет людям Благую Весть об Истинном Боге и путях спасения человеческих душ.
О буддизме:
http://azbyka.ru/religii/induizm_buddizm/index.shtml
Алина ...
Валентина Ковалева Комментарий к статье 282

1. В соответствии со ст. 13 Конституции РФ в России запрещается разжигание
социальной, расовой, национальной и религиозной розни. Комментируемая статья
предусматривает уголовную ответственность за наиболее опасные формы нарушения
указанного конституционного запрета.
2. Объективная сторона преступления характеризуется следующими действиями,
направленными на: а) возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды;
б) унижение национального достоинства; в) пропаганду исключительности, превосходства
либо неполноценности граждан по признаку их отношения к религии, национальной
или расовой принадлежности. При этом уголовная ответственность наступает лишь
в том случае, если указанные действия совершаются определенным способом -
публично или с использованием средств массовой информации.
Евгений Евгений ой как нехорошо
Текущая ситуация указывает на то, что Религия и Мистицизм монополизировали духовную жизнь людей. Религия теизма (веры в Бога) чаще всего озабочена "взаимоотношениями с Богом" (Великим Творцом) , как духовными отношениями, в то время как Мистицизм находит их в "сверхъестественной" силе или власти. В итоге Духовность почти всегда сводится к "взаимоотношениям", как таковым на том или ином уровне. В большинстве случаев она ассоциируется с "местом" человека в жизни или его "смыслом жизни". Что бы под этими понятиями не подразумевалось.

Всё это довольно субъективно и мы уже давно наблюдаем за тем, как общество начинает постепенно избавляться от устаревших убеждений и не выдерживающих критики верований. Живя в современном мире, мы можем взглянуть в прошлое, вспомнить о том, что подразумевали наши предки под термином "реальность" и сравнить их трактовки с нашими. Большинства существовавших в прошлом "духовных практик" больше нет, по причине нового понимания различных явлений природы. В качестве примера можно привести религии, в которых животные приносились в жертву с определенной целью. Это очень редко происходит сегодня, т. к. доказано, что этот акт оказался бессмысленным в достижении желаемого эффекта. По той же причине редко происходят "танцы под дождем", когда погода портится. Сегодня мы знаем о том, как создаются различные модели поведения погоды, а ритуальные практики не имеют никакого доказуемого эффекта. Таким образом, идея "молитвы" как индивидуального обращения к Богу с просьбой, имеет в результате очень малый статистически подтвержденный эффект и не доказывает научным путем существование Бога. Скорее наоборот. Чаще всего это приходит к нам из античных исторических литературных теорий и традиций.

Получается, что Официальная Церковь укоренилась в неверном понимании процессов жизни. Например, очень часто религиозные учения дают людям свои представления о мире, в которых человек ставится на разный уровень с другими природными элементами. Это "духовное эго" привело к серьёзным конфликтам не только между людьми, но также между нами и окружающей средой на протяжении целых поколений.

Однако, время движется вперед. И наука показала, что человеческие существа являются такими же силами природы, как и всё остальное в ней. Теперь нам известно, что мы состоим из таких же субатомных структур, что и деревья, птицы и другие формы жизни. И теперь стало ясно, что мы не сможем жить без других элементов природы. Нам нужен чистый воздух, чтобы дышать, пища, чтобы есть, энергия Солнца и прочее. Когда мы поймём эту систему связей в жизни, основанных на принципе симбиоза, тогда мы начнем видеть, насколько наше взаимодействие друг с другом и со всем остальным в этом мире влияет на нас самих. В центре всего этого находится наука. С помощью научного метода мы можем проникать в эти природные процессы и понять, насколько полно мы сможем "слиться" с самой системой жизни.

Это будет называться "Духовным" пробуждением.

Научно-доказанная реализация этого даст нам понять, что люди более не отличаются от других форм жизни, и что наша целостность является единственно правильной, если это целостность с окружающим миром. Такое умозаключение дает нам совершенно другой, по-настоящему "духовный" взгляд на мир, в котором идея взаимных зависимостей и связей находится в основе всего.

Взаимосвязь всего сущего в жизни неоспорима, это вечное "взаимоотношение" всеобщих связей, которое не было реализовано социумом в полной мере. Таким образом, наша система поведения и восприятия далека от природы как таковой, а следовательно, деструктивна.

Природа - наш учитель. И наши социальные институты и философские направления должны основываться на этом утверждении, а также на "духовном" понимании мира.

Чем быстрее распространится это духовное пробуждение, тем более разумным, мирным и благоприятным будет наше общество.