Религия, вера
Почему судят все христианство по православию? Является ли православие христианством?
Православие - это только часть христианства. Католицизм, протестантизм - это тоже христианство. это очень широкое понятие - христианство.
Александр Петрушин
В то время как идти нужно узкими путями.
Да православие особо ничем не отличается от католичества и прочих. Современное христианство лишь использует имя Христа абсолютно не следуя его истинному образу, а тот образ который посунуло христианство миру, мир "благополучно" принял и умножил, что и можно наблюдать повсеместно.
являетесь ли вы патриотами своей страны.. .
я вот вижу патриотов когда идет футбол по телеку..
Александр Петрушин
Это патриоты футбола.
А тех, кто делает такие выпады против православия можно назвать христианами.?
Если есть ребенок то должен быть и папа с мамой=)))
ПРАВОСЛАВИЯ только и есть ХРИСТИАНСТВО !!!
Иконы, свечи, требы, мощи, толстые молитвенники, многочисленные святые, праздники и обычаи, пришедшие из язычества.... А Иисус сказал- что его ученики будут узнаваться по любви, а не по всему этому.
Как бы вам это ни претило, православие - самое настоящее христианство. Вот такое оно и есть, христианство ваше.
" Юленька "
Настоящее христианство описано в книге деяний. Христианству нынешнего дня есть с кого брать пример.
Только к Иисусу, христианство не имеет никакого отношения ...
Пусть как хотят так и судят, лишь бы я никого не судил.
Является.
Александр Петрушин
С чего вы взяли.
разве можно судить так поверхностно о вере людей? от того к какому течению они принадлежат, вера есть искренность сердца и стремление к чистоте души. у меня две подруги православные христианки, вера помогает им, и ведет их по жизни.
Я тоже удивляюсь, когда обращаются ко всем христианам, говоря, например, об идолопоклонстве или других не библейских учениях.
Но это не говорит о том, что сегодня нет последователей Иисуса Христа.
христианство - это следование за Христом. А русские языческие обряды ему и в кошмарах не снились.
К сожелению, вы правы. РПЦ взяло на себя право называться истинным христианством. За что и поплатится в первую очередь... Ей не долго осталось росскошествовать.
не является. А если и является то пусть дакажут чем. Христианин это последователь иисуса я сегодня не вижу его последователей я сегодня вижу его поклоников
В апостольские времена впервые верующие стали называться христианами . Заметьте не движение христианское а люди христиане .
Быть христианином означает жить как Христос иметь Его характер проявлять в жизни Его дела, Эти изменения могут произойти только в отдельных личностях которые доверяются Христу но никак не в деноминации целом .
Елена Минакова
Жить как Христос - это бросить родителей, стать бомжом, пить вино с пьяницами, не дать вернуть себя домой, когда мать с братьями это попытается, и дать себя убить, хотя можно было и убежать?
Православие часть Христианства
С греческого "правильная вера, истинная"
Католицизм - "всеобщие убеждения"
Протестантизм - "публично доказывающий"
Выводы делайте сами, лично я не отношу Православие к Христианству, у нас все таки немного иная вера
Католицизм - "всеобщие убеждения"
Протестантизм - "публично доказывающий"
Jadira Jadira
У вас, это у кого?
Николай Добрынин
Русских людей