Религия, вера

Зачем судите о Христианстве по Православию ,это же в корне не верно ?

Тем@ К@лел
Само слово "христианство" подсказывает, что судить надо по Христу как образцу
Бахыт Сапарбай,мадиулы
Лучший ответ
Вован Рогачёв Судить надо не по книжкам, а по поступкам.
Если судить о христианстве по поступкам и словам православных- хреновое складывается мнение. (
А что есть эталон христианства?
Тем@ К@лел Само слово "христианство" подсказывает,что судить надо по Христу как образцу
Источник: 1Пет2:21
Давайте по католикам.
Инквизиция. Варволомеевская резня гугенотов. Скандалы, разоблачения, суды над церковными педофилами.
Мормоны, вообще без комментариев.
Лютеране, Кальвинисты, Протестанты, едва ли не сбольшей жестокостью преследовали*ведьм*и не уступали в чудовищной изобретательности пыток.

Сектанты?? ? Обирание населения с помощью махинаций.
Gulmira Egemberdieva
Юрий Зарецкий Не знаете, о чём говорите. "Если христианской церкви дать свободу" - именно в истинной церкви и есть свобода, данная ей Богом, ибо написано, "Где Дух Господень, там свобода" (2 Кор.3:17).
А по чему надо? по свидетелям Иеговы?
Источник: 1Пет2:21
да... суд в корне понимания милостив и независим..., а без основы -порожняк суетных мыслей...
Христианство это не религия. Это путь на спасение, на совершенство. По этому пути может следовать любая христианская церковь.
Resul Yetkin Религия - это осознанная вера человека во что-то сверхъестественное, которое выше человека. А Христианство - это религия, основана на вере в то, что Христос умер, а потом воскрес! Поэтому она и называется Христианство. Это я так, для Вашего общего образования :))) А религия направленная на совершенство человеческих качеств называется Даосизм, но никак не христианство. Так, что Вы определитесь, во что Вы верите: в Исуса Христоса, божего сына и его чудесное воскрешение, или в способности к совершенству каждого человека.
А что же по-Вашему христианство? Вот православные как раз и говорят, что только они! А католики говорят, что только они христиане! А Вы вот говорите, что, оказывается есть где-то настоящие христиане, а все остальные - поддельные! Вы там между собой уж определитесь, кто из Вас христиане - вот тогда и приходите, а пока не договоритесь - Вы бы нас не беспокоили, со своими глупостями, гляди кто-нибудь и вопрос какой-нибудь интересный задаст, а то все про фигню всякую, типа кто кого больше любит и одновременно боится, вы бога, или бога - вы! :)))
Источник: 1Пет2:21
Не сужу о христианстве по православию.
каждая христианская секта своеобразна.
Но суть христианства верно выразила зубная Фея:
"Если христианской церкви дать свободу, как это происходит у Исламистов, то возврат к мракобесию и средневековью неизбежен. "
**натали **
да Вы правы Православие и Христианство это разное
По сектам надо судить?)
Источник: 1Пет2:21
Православие - самая ортодоксальная часть христианства.
«Созижду Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее» , - эти слова Спасителя именно о Святой Православной Церкви.
Юрий Зарецкий Ну если бы Спаситель говорил о православной церкви, то Он так бы и сказал.