Религия, вера
Верно ли, что христианство и православие, на самом деле 2 разных понятия?
Христианство - Вера в Иисуса Христа, а Православие - образ жизни?
Да ...
Христианство - это экспортный вариант иудаизма ...
А Православие - это исконная вера и образ жизни народов, населяющих
Северо - Восточную часть ЕвроАзиатского Континента ...
Православие, это условия договора между славянами и христианской церковью, который обуславливает отсутствие вмешательства христиан в созидательную деятельность славянства.
только Православие и есть Христианство
Православие это истинная ветвь христианства.
Беда, коль пироги берётся печь сапожник. С вашим мировоззрением, вам только платные туалеты охранять. Разберитесь для начала в чём разница между ВЕРОЙ и РЕЛИГИЕЙ. Может тогда переведут на охрану тёплых туалетов?
Сергей Францев
Интересно, почему из всех, грубо говоря, 10 здесь людей, отвечающих на этот вопрос только Вы решили перейти на оскорбление? Хотели потешить своё самолюбие?
Православие - это форма христианства, и название группы восточных территориальных церквей, обособленно управляемых. Также это название формы православия как принадлежности к Русской Православной Церкви. В православии вера - это христианство.
Православие это Ведическая культура наших Предков
Православие одна из сект христианства.
Нет, не верно. Христианство и православие - это одно и тоже. А язычники там всякие, которые сегодня пытаются подсосаться к слову "православие" - идиотничают.
И да и нет. Есть истинное православие, без прикрас. Живая вера. Хотя и не лишённая ходатайства святых, Матери Божьей и икон. А есть поверхностное следование традиции с пеной у рта и крича направо и налево, что остальные сектанты сатанисты, кроме них. Истинных весьма мало. Единицы. У кого мозги не затуманены святоотеческими преданиями.
Не о том думаете... )
Это зависит от оценивающего субъекта.
Православное Христианство - вот правильное понятие.
почему все тролли с кошачьими мордами ?
Прям надоело .
Алина Дорожкина
Кошка единственное животное, в ком нет лукавства.
Верно, изучите Писание, большая разница.
Православие это дохристианская вера наших предков. Христиане как обычно приватизировали на голубом глазу как и многие праздники.
Софья ***
Друг мой, не позорьтесь и не несите чепуху. Не называлось язычество Православием. Вам навешали на уши.