Ибо Сын Человеческий... пришел... чтобы послужить и отдать душу свою для искупления многих. (Марка 10:45)
...Человек Христос Иисус, предавший Себя для искупления всех (1-е Тимофею 2:5-6)
"
Религия, вера
Так Иисус умер для прощения ВСЕХ или МНОГИХ? Это 2 разных понятия
Он пришел для искупления ВСЕХ людей, но не всех получилось искупить, но МНОГИХ, потому что люди больше возлюбили тьму нежели свет
Как свидетель истинных хозяев меняльных лавок.
Ну если быть более точным то Матф 1:21 ибо Он спасет людей СВОИХ от грехов их . А Свои это те кто исполняет Волю Отца Небесного
Господь Бог Иисус Христос восстановил испорченную грехом первых людей человеческую природу. за свои дела и слова каждый будет отвечать сам
Он ваще не умирал! Ведь он свет от Солнца, а не человек родившийся и умерший .
Всех. Но не все приняли.
Для искупления всех многих))) 16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы ВСЯКИЙ верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
(От Иоанна 3:16)
Для прощения многих, потому как не все захотят воспользоваться искупительной жертвой Христа.
(1-е Тимофею 2:5-6) говорит о перспективе и возможностях этой жертвы. Примерно так.
типа всех..
,, Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную"
многих, те кто принял Иисуса Христа Спасителем личным. но не все верят и принимают Его своим личным Спасителем. это разное.
Я выпил кружку Пива для прощения всем вам, но вы не оценили жертву мою, и гореть вам за это всем в Аццком Пламини... но я люблю вас)
есть более важная деталь он пришел только к погибшим овцам дома израильского, если кому то не понятно слово только, на это есть этимологический словарь
Потенциально всех, по факту многих, так как не все желают, не все верят
Создатели библии уверены что христианство будет популярным и многие будут в это вовлечены.