Религия, вера

Если иисус умер за наши грехи, то почему мы их замаливаем, и просим о прощении?

МЫСЛИ В СЛУХ:
А если люди заного грешили после его смерти и грешат по сей день, то какой смысл было умирать?
Georgi Vdovichenko
Христианам хочется что бы они грешили, а кто то страдал за их грехи. Вот выбрали Иисуса козлом отпущения.
Елена Нарушева
Лучший ответ
Потому, что грешим, вот и замаливаем.. . А Иисус действительно умер за наши грехи ( из за наших грехов точнее...)
Georgi Vdovichenko Действительно? Докажи!!!
8 Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.
9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
10 Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.
(1Иоан. 1:8-10)
Gulsara Farosatshoeva
До его смерти не был уплачен выкуп из рабства греха и смерти.А после его смерти каждый может лично строить взаимоотношения с Богом. Например,признав Иисуса Христа Мессией- Искупителем и Царем, а также следуя его примеру во всем по жизни, человек получает возможность вернуть утраченную Адамом вечную жизнь. Библия учит, что будет воскресение. КАЖДЫЙ получит такую возможность: кто жив и кто умер.
Михаил Толстой
Georgi Vdovichenko Следовать примеру иисуса христа.. . Хм, это хорошая идея!! ! И когда же верующие воплотят её в реальность?
он остановил один вагон, но не поезд
Зомби Ферма
Этому учит церковь, а не Иисус. Почему? Потому что у человека, который живет намеренно греша, нет ощущения чистой совести перед Богом. Прощение могут получить те, кто избегает всеми силами совершать грехи.
**
****** ******
Georgi Vdovichenko Я если и грешу, то не намеренно. Значит ли это что я могу ощущать чистую совесть?
За раскаянные грехи..
что искупил иисус, если нет греха ? ? ....
иисус сам сказал в ( иоанна в главе 15; 22) Если бы Я не пришел и не говорил им, то не
имели бы греха; а теперь не имеют извинения во грехе своем. ) ... здесь сам сказал у них не был греха ...
вы говорите что иисус искупил наш грех, вы обманываете сами себя . поэтому читайте библию внимательно в (Иезекииля Глава 18)...19 - Вы говорите: «почему же сын не несет вины отца своего? » Потому что сын поступает законно и праведно, все уставы Мои соблюдаети исполняет их; он будет жив... .
20 - Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается... .
21- И беззаконник, если обратится от всех греховсвоих, какие делал, и будет соблюдать все уставы Мои и поступать законно иправедно, жив будет, не умрет... . 22 - Все преступления его, какие делал он, неприпомнятся ему: в правде своей, которую будет делать, он жив будет. )...нет греха . грех адама не наш
Айбек Акинов
Грехи не прощаються автоматически, мы можем просить Бога о прощении грехов через Иисуса и тогда Богу угодны такие молитвы и на основании жертвы Христа он нас прощает.
1 Иоанна 2:1-3:" Если же кто-то совершит грех, мы имеем помощника у Отца — Иисуса Христа, праведника. Он — жертва умилостивления за наши грехи, и не только за наши, но и за грехи всего мира. Если мы соблюдаем его заповеди, то знаем, что мы познали его... "
На основании этой жертвы Бог может проявлять милосердие и прощать грехи тех, кто проявляет веру в Иисуса .
Христос умер за наши грехи, но свободная воля не была отнята у человека, то есть каждый может сделать самостоятельный выбор между добром и злом, грехом и праведностью.