Религия, вера
Православие и Христославие - разные понятия?
Правь, Явь, Навь - исконно древнерусские языческие понятия. Славить Правь (Правду - свод духовных конов).
Эта вам ваши Гуру нашептали, а? Чушь несусветная.

Ерунда какая то) небось Ахиневича сочинительство) Не читайте этого бреда)
Может, и разные. Но лучше употреблять то, что поймут однозначно. До людей туго доходит: откуда всё возвращается вновь? А просто время пришло вспомнить всё.
Кто вам срет в моск? Откуда в языческих понятиях взялась Явь Правь навь славь? что вы других то дурите? Не надо утверждать то, в чем не рожна не пертите.... учите и изучайте, а уж потом спрашивайте.
хитрые миссионеры использовали не только старые храмы но и старые святые понятия и названия
Провославие по мягче будет
"Христославие" - это Ваше личное изобретение.. . или с кем-то советовались?
Язычники, что с них взять
Правь - вечность вселенной, где в покое находится идея жизни. Навь - ночь вселенной, где из идеи жизни разворачивается проекция вселенной. Явь - день, в котором воплощена жизнь. Православие - исключительно языческий термин, взятый "на вооружение" христианскими служителями, как и многое другое, ибо оторвать всецело русский народ от веры пращуров не удалось до сих пор. Христославие - более правильная формулировка нынешнего христианства, отражающего реальное положение дел.
Секта.
Библия : 1Кор. 4:6 Это, братия, приложил я к
себе и Аполлосу ради вас, чтобы вы
научились от нас не мудрствовать
сверх того, что написано,
себе и Аполлосу ради вас, чтобы вы
научились от нас не мудрствовать
сверх того, что написано,