Религия, вера

православие и гигиена - несовместимые понятия?

ПОСТ… .
М. В. Ломоносов подчеркивал, что религиозные обряды, связанные с «переменным употреблением питья и пищи» , ведут не только к высокой заболеваемости, но и часто к смертности людей. И. П. Павлов писал: «...при резких переходах с одной еды на другую, в особенности с менее обильной на более обильную, как, например, в случае перехода к так называемой скоромной еде после продолжительных русских постов, так часто встречаются пищеварительные расстройства как знак временной неприспособленности желез к новой пищеварительной задаче» *.
целование икон.. .
Когда врачи в 1920 г. обследовали бактериальную флору на иконе Иверской богоматери, они обнаружили здесь целую коллекцию микробов дифтерии, гноеродных кокков и др.
ПРИЧАСТИЕ... .
В очерке «Таинство святого причащения» А. Серафимович образно и наглядно показал, как при помощи этого обряда распространяются заболевания.... " Ну, моей доченьке как раз аккурат месяц. Я и понесла ее к причастию. Причастила. У нее ротик через несколько-то времени и заболи — болит и болит.. . А через год-то гляжу: носик-то у нее стал западать.. .
Докторица мне потом рассказывала: стало быть, солдат-то, как причащался, больного гною из роту и напустил в ложечку..., а батюшка нам и раздавал с святым причастием... »
КРЕЩЕНИЕ…
М. В. Ломоносов писал: «...Невеждам попам физику толковать нет нужды, довольно принудить властию, чтобы всегда крестили водою летней.. . затем, что холодная исшедшему недавно из теплой матерней утробы младенцу, конечно, вредна» .
Известно, что обряд крещения производится не только в холодной, но и грязной от «обмовения» многих детей воде. В Казанском соборе Волгограда в отдельные дни совершается до 100 крещений в одной и той же воде. Бактериологические исследования обнаружили свыше 17,5 миллионов различных микробов в 1 кубическом сантиметре этой воды, что равнозначно загрязненности канализационной сточной воды . Врачи Владимира произвели обследование детей, крещенных в городе в 1962 г. Больных гнойничковыми заболеваниями кожи среди крещеных было в 3 раза больше, чем среди некрещеных, желудочно-кишечными и простудными заболеваниями — в 2 раза больше. У большого количества крещеных детей обнаружили воспаление легких, грипп, катар верхних дыхательных путей, дерматит, конъюнктивит, фурункулез и т. д.
Христианство, это способ уменьшения народанаселения.
Асия Талысбаева
Лучший ответ
Советский Союз уже не существует 20 лет, а вы всё советские атеистические агитки читаете
Ksenya Kuznecova
Ерлан Жантуриев да кто ж сейчас соскобы в церкви даст взять?
или там перестали одну и туже ложку в рот пихать всем подряд?
Дружочек слышали звон да не поняли где он оставьте свою глупость голой и не прикрывайте ее якобы высказываниями ученых с известными именами.. . ах оставьте. не будьте смешны
Зараза к заразе редко пристает...
Таким образом, все священники и особенно дьяконы должны быстро умирать. Они же после причастия все доедают (потребляют) из той же чаши, той же ложкой. Кто ж такие инфекционные атаки выдержит, каждую неделю? Смертники, одно слово.
Ерлан Жантуриев есть такое слово - иммунитет называется)))))))))
У неверующих болезней по более и по страшней: Венерические, алкоголизм, наркомания и т д....
Ерлан Жантуриев у меня ничего этого нет - я верующая????
Любая религия пожирает здравомыслие.
ни А. Серафимовичу с его гнусными пасквилями, ни так называемым "исследованиям"в период гонений на веру Христову богоборцами-доверия однозначно нет. а то что после поста у нас на Руси сразу принято налегать на колбаску с кренделями, да так что будто больше не дадут, это увы во многом наша национальная "особенность".и христианство здесь ни при чем. наоборот-всегда и всюду говорится об умеренности и воздержанности в еде. так кто виноват, что люди знают, но не делают? ну и о воде для крещения-исследования РАН в наше время показали, что при произнесении молитв над специально зараженной стафилококком едой и водой, и совершении над ними крестного знамения-количество болезнетворных бактерий уменьшалось в 10-100 тыс. раз. что еще вам нужно для "гигиены"?
Максим Аверин
Ерлан Жантуриев можно ссылочку на "исследования"?