Религия, вера

Совместима ли наука и православие?! И если несовместима. То почему?!

Андрей Ганаев
нужна должность бога науки))))
Жанна Кульжанова
Лучший ответ
Прочитай биографию Николая Николаевича Боголюблова.
(заодно - и узнаешь, как создавалась отечественная наука)
Поймешь: как совмещается вера в Бога и наука.
Ruslan Kenetaev
Рим Акзигитов может ещё Яшки Косого прочитать?)
для меня вера и познание мира - познание законов Божиих совместимы.

как другие мыслят - это проблемы их разума.. недостаток разума плохо отражается на состоянии души - порождает фанатизм.
Абсолютно совместимы. Наука исследует закономерности физического мира, который и которые (закономерности) созданы Богом. А правильному Богопочитанию учит религия
Нет, дюже дерутся
Лиана Матулян
Пока наука сильно отстаёт.
Влад Ли
С православием - не совместима. Из-за разницы во взглядах о происхождении вселенной и человека. А наука с верой в Бога вполне совместима.
Наука изучает материальную сторону бытия. Православие раскрывает духовный потенциал. Одно взаимоисключает другое.
Наталья К****
нет, наука и религия не совместимы никак, вспомнить только Средневековие
Laura.m *************
Вопрос: нафига это надо? Это как придумать два омонима, один из которых обозначал бы комплимент, а другой был бы нецензурным словом)))
Несовместима потому что знания о вере либо изучить научно вообще нельзя или пока нельзя, нынешние знания о вселенной уже выходят за рамки науки
Наука - страсть
Православие - спасение

вот представь жизнь это мотоцикл
-один разбирает, смотрит, эксперементирует
-другой садится, едет, улыбается и благодарит (Литургисает по греч)
Tatiana Catana
не совместима.. православие даже детские сказки под себя меняет))
Татьяна ...
Науки нет и слова такого нет в библии... есть познание!
науку придумал бог чтоб ему под ногами не мешались и не диградировали
Может наука и религия?
вопрос не в этом. Вольтер сказал-"-Если бы религии не было её надо было придумать ради морали! "