Религия, вера
Православие и толерантность несовместимы?
Патриарх Кирилл на встрече с общественностью в Днепропетровске сказал, что толерантность в современном понимании приводит к вырождению православия, а значит, либо православие - либо терпимость!
Всё правильно, иными словами : "Православие или смерть"
Ну, судя по буддистам, иудеям и индуистам, еще лет четыреста-пятьсот поиграются, подерутся, поорут, а потом успокоятся.
Твой знак болен гордыней ...
Толерантность к ереси? Кирилл правильно сказал. Православие стоит на апостольской вере. И пока есть православие мир будет существовать.
к сожалению совместимы
Правильно сказал.
Православие и ЖИЗНЬ несовместимы!!!
Хороший у вас патриарх.. . а главное - добрый)
В Православии нет понятия - терпимость ко греху. Толерантность вред для общества.
Вы же не будете терпеть и наивно наблюдать как вас уничтожают телесно, тогда почему нужно терпеть когда уничтожают духовно?
Ты как обычно фразу дернула из общего текста, чтобы свой мерзкий смысл внести. Полностью выложи то, что сказал Патриарх, так честнее будет. А то ты дернула и сидишь довольная-вот, мол я Православие какашками закидала, какая я молодец. Тьфу.
Лизочка Шашурина
Ник сладенький, а сама злючка.
Естественно, крестовые походы итд
Уничтожит всех кто не верит помоему логично.
Любая ортодоксальная религия нетолерантна. Это факт. И вопрос тут не в контексте чьих-то слов, а в контексте истории. Вспомните религиозные войны, за которыми и сейчас далеко ходить не надо.
Оно совместимо с крестовыми походами, инквизицией ( и хорошо, что пока не физической) и еще оно совместимо с ложью. Вообще судя по тому, чему они поклоняются ( картинки, мертвецы, даже скорее их части полусгнившие) - это религия мертвых!