Религия, вера

совместимы ли йога и православие?

С Христианством йога не совместима, а с "православием" совместимо, как видим, всякое непотребство: некрофилия, идолослужение, пьянка, лицемерие и др. ! Увы!
Иван Иванов
Лучший ответ
Hahata Cmehota краткость сестра таланта))) ) Согласен.
Dariga Raxmetovna
если совмещаются - то совместны... .

не совместно - снесение крыши от излишнего фанатизма.. .
хоть в йоге, хоть в православии.. . и т. д.
Нет, если подходить формально.
У йогов есть понятие реинкарнация, в которую они верят. В православии есть понятие загробной жизни. Эти понятия противоречат друг другу.
Но заниматься упражнениями йогов, можно, но только надо знать, что от многих из них большой вред. Например, стоять на голове - это страшный вред всему организму, а особенно головному мозгу, шейным позвонкам, да и самому позвоночнику.
судя по отзывам православных на этом сайте, нет
Смесь бульдога с носорогом! ? Это что-то новое.
уверен, 4то если постараться, то да ! ^_^
но не думаю, 4то стоит тратить на всё это силы, лу4ше выбрать то, 4то подходит ли4но тебе, больше !
Йога -это восточная культура. Сами упражнения никакого вреда не нанесут, но вот философия которая сопутствует йоге она расходится вероучением в православии. ну чуть чуть катехизис изучите и тогда поймете...
verevkinamarina
Православие не совместимо ни с чем, оно самодостаточно.
Иногда создаётся впечатление, что и с жизнью вообще оно несовместимо тоже - отсюда такая любовь к праху, тлену, мощам и постепенному умерщвлению организма постами и молитвенными бдениями.
Yerbol Tolegenuli
Православные считают что нет, мол йога от сатаны. А йоги скажут да. ;) А Вы как думаете?
Elsen Abdullayev
ага. Православная йога. главное упражнение на крепкость черепейника - поклоны об пол))) ) анафеме уже какое то течение придали попы, так что врядли... им только жирненьких надо,
Йога и православие - нет. Физические упражнения из йоги, хоть в узел завяжись, ничего не нарушишь)))))
*..*юличка *..*
Очень смешно!)))))))) ) КТО И ЧТО может не соответсвовать?
смотря с какой целью заниматься йогой.. если с целью духовного развития, то тут невозможно совмещать, ведь у православной церкви свои "правила"..церковь нас ограничивает: то делать можно, то делать нельзя.. оковы создает! это не правильно!