Религия, вера
Как узнать что христианство истинна? Православие?
Откуда такое слово православие появилось? Почему не просто христианство?
Знания истины от веры, а не вера от знания
Все узнаем у Бога, Его слово есть истина.
Истина только во Христе, а вот уже кто во Христе, тот и есть НОВОЕ творение Бога.
А деноминаций придумавших себе благозвучные названия не мало... это ни о чем не говорит.
Все проверяется только Христом.
Оно далеко не истинно. Это лишь одна из множества религий.
Кстати, абсолютно чуждая русской земле.
правые-консерваторы. и главный аргумент всех христиан что вера истиная- это когда человек вне зависимости от веры и национальности в состоянии клинической смерти видит примерно то что описано в религии.
потому что православие отдельно, а христианство отдельно.
уклонились вправо, вот и слово появилось.
попробовать и включить мозги
Истина есть, но не в православие канешно
Истина в славяно-арийских ведах. По ним мир делится на явь, это мир живых, навь - мир мёртвых и правь - мир богов, отсюда и православие. ЛЮБАЯ религия, это путь в царство тьмы.
Православие - не совсем христианство.
Амиран Муртазов
а что по-Вашему совсем христианство ?
Амиран Муртазов
неужели левославие ?
Запомни. Бог даёт учение. Оно истинное. А во всех религиях есть заблуждения
Для того чтобы понять, какая религия Истинна, нужно, во-первых, определиться с тем, кто есть Бог. Бог есть Творец всего Бытия, Всемогущ, то есть Абсолют. Если какая-нибудь религия говорит о Боге иначе, то она не истинна, потому что никак не могло в чём-то слабое существо сотворить такой сложный Мир.
Язычество можно назвать неистинным по многим понятиям, в частности и по этому понятию. Так в язычестве верховный бог не является творцом Мира, а является революционером, свергнувшим творца. Например, Зевс сын Кроноса, а Кронос, сын Урана. Кронос оскопляет Урана, а Зевс заключил Кроноса в Тартар – то есть, очевидно, не всемогущество творца. Примерно по тем же причинам нельзя считать за истину шаманизм.
Разумеется, что раз даже человек, который является творением Бога, ничего не создаёт просто так, то и Бог не просто так создал человека. Не может быть такого, чтобы Бог создал человека, и оставил его. То есть, конечно же, Бог дал связь человека с Богом, и эта связь – религия, таким образом, нужно признать неистинными такие течения как деизм.
Поскольку Бог есть Абсолют, то нелогично думать, что Он создал такой сложный мир, а сам себя сформировать не смог, и находится в неком аморфном состоянии, и поэтому, конечно же, отбрасываются как неистинные такие теории как агностицизм.
Конечно же, Истинная религия должна быть древней, потому что не может быть такого, чтобы Бог не дал связи с Ним, то есть религии, а потом вдруг дал эту религию. Таким образом, отбрасываем все секты и новые религии, которые появились недавно. Древнейшая монотеистическая религия это Иудаизм, целью Иудаизма было подготовить Мир к пришествию мессии, который спасёт весь Мир. Когда пришёл Иисус Христос – Истинный Мессия, то Иудаизм выполнил свои функции, и возникла новая Истинная религия – Христианство. Возник также Новый Иудаизм, он продолжает ждать мессию, но это уже неистинная религия. Истинное Христианство было единым до раскола в 1054 году, теперь та конфессия, является Истинной, которая полностью соответствует всем правилам и догматам Единого Христианства, а это есть Православное Христианство. Ведь общеизвестно, что Католичество ввело новые догматы, такие как «филиокве», «непогрешимость Папы», «непорочное зачатие» и др. Разумеется, истинными не могут быть протестанты, которые унаследовали часть ереси от Католичества, и при этом ещё и добавили свои ошибки, так, например, они оказались лишены Таинства рукоположения. Такие же размышления применимы и к иным христианским конфессиям, вышедшим из Единого Христианства путём того, что отказались от части догматики и ввели новые понятия.
Также ошибочно думать, что все религии ведут к Богу, потому что все религии говорят о разном Боге, то есть о различных его качествах, о различных путях достижения духовного совершенства. Не может быть такого, чтобы Бог одинаково принимал все людские действия, и ничегонеделание, и принесение в жертву животных, и принесение в жертву людей, и бескровную жертву – свечу.
Любая религия это" начальное" религиозное образование. Но нельзя всю жизнь сидеть в начальной школе, надо идти дальше, надо познавать реального Бога, Истину!
Когда мозг достаточно разовьется, человеку станет противно лизать пятки поповским прихвостням и все вопросы отпадут сами собой.
Собственный опыт поможет убедиться.
Из учения Церкви Православие означает правильно славить (исповедовать).
Корень монотеизма в любом случае в иудаизме
Не на ответах - точно.
Открываем Библию, читаем - там все написано.
Когда пришел пророк Аллаха Иисус то иудеи раскололись на две группы. Радикал подпольщики последовавшие за помазанником Аллаха (христиани) и на иудеев традиционых во главе с синодом и первосвещеником.
По сути эти две группы исповедовали Иудаизм. Небыло там христианства нынешнего разлива. Так радикальные иудеи во главе с Иисусом партизанили против Рима и и клирикально традиционых иудее. Спец службы Рима (фсб тех лет) через предателя Иуду организовали засаду в Гефсеманском саду и пленили главаря подпольщиков пророка Ису.
Так подполье было обезглавлено. Но оно еще протянуло около трех веков. На этом стыке оно практически исчезло.
А что такое нынешнее христианство? А вот это продукт Римской империи. Когда существовало подполье радикальных иудеев власть замещала их не радикальными фриками
Роза Кохаева
Такая наркоманическая ересь. Зачем Иисусу партизанить против Рима? Если он пришёл сделать любовный завет???
Роза Кохаева
Скопировал с исламской ереси и все. Такого научного подтверждения нету, нигде свитков древних тоже нету. Лишь бы клеветать. Но у христиан есть факты об исламе причём классные
Роза Кохаева
Не могут сложить 2+2
В Суре 69 Аллах говорит: "Если бы Мухаммед приписал Нам какие-либо речи, то Мы схватили бы его за правую руку. Потом Мы перерезали бы ему аорту, и никто из вас не отвратил бы от него Нашего наказания" (Сура 69:44-47).
И вот мы читаем предсмертные слова пророка, которые передала нам его жена Аиша, когда он умирал у нее на руках. Пророк повторял: "О `Аиша, я все еще чувствую боль от еды, которую я поел в Хайбаре и в этот раз я чувствую, что моя аорта разорвана из-за того яда" (Аль Бухари 5:59:713).
Мухаммед умер от разрыва аорты в результате отравления ядом которую ему дала еврейка для проверки пророк ли он.
Роза Кохаева
Он говорил, что ему явился ангел, который не назвался и начал его душить говоря - запоминай текст. и душил пока тот не запомнил. Остальные суры запоминались также
- мухаммед падал на землю и бесновался пока не отпускало затем он выдавал текст. Мухаммед сам жертва. Христиане считают что это был люцифер и приступы беснования
В исламском предании (сунна) подробно описывается роль Джибриля в жизни пророка Мухаммада. В течение 23 лет он передавал Мухаммаду по частям Коран.
Роза Кохаева
Прости уважаемый муслим, но ислам является духом антихриста по посланию апостола Иоанна. Да и вообще ереси мухамед нагородил слишком много, чтобы принимать коран за истинну
Роза Кохаева
И в добавок. Иисус знал что его казнят. Потому что о нем в Ветхом завете пророчествовали что его смерть будет не из легких
Роза Кохаева
И че ты не отвечаешь на счёт хадисов? Жмёт совесть))?
Роза Кохаева
Так что иди лесом неХРИСТ!
Опытным путём участием в таинствах Церкви исповеди и причастия, которые приносят радость и мир сердцу.
В Слове Бога слово "Православие" не разу не встречается.
А чтобы узнать истинных христиан, нужно всё чему они учат сверять со Словом Бога, "точно ли это так ", как сказал Апостол Павел.
Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь;
никто не приходит к Отцу, как только через Меня. Евангелие от Иоанна 14:6 / следуй за Иисусом как Он учить Он есть Истина и в Нем жизнь и только этот путь истинный.
Не узнавай. Если тянет - идти.