Религия, вера
Христианство погубило истинное православие?
Не то, что погубило, а испортило, извратило и говоря так, сделало его достоянием для каждого дурака, что бы он мог просто помолиться и искупить свой грех .Где вы такое видели, что бы грех, как преступление, можно было снять, избавить от человека, отодвинуть и просто убрать, не заставив человека заплатить за свое злодеяние и коварство? Абсурд и только. Но Православие это обещает от лица Иисуса Христа, который взял, якобы, на себя грехи то дурака и убийцы, что изнасиловал и убил детей, сбил на машине семерых людей или просто по дури застрелил их на улице от нечего делать. А ведь что говорят таким людям - уродам эти священники, они говорят ты покайся и Христос снимет с тебя все грехи и будешь обелен и чист, и предстанешь перед ликом Господа во всем своем белесом одеянии. А то, что убил кого - то, не важно, главное этот убийца - хороший человек, он покаялся и принял Иисуса Христа, как личным спасителем. И так, этот БРЕД они толкают всем подряд, а ведь ни один священник не произнес слова соболезнования тем, чьи близкие и родные были убиты, потому, что в тот момент священно служитель пекся о душе мерзавца, убйцы, которому самое место в АДУ, и его уже там черти ждут с распростертыми объятиями и дождаться не могут, а тут получается, этот священник ему говорит, покайся и ты уже сегодня будешь в царствии небесном с Богом. Как вам такое?
Христианство не может никого губить, потому что в основе христианства находится вечный Бог, а поглощение мира злом -это такой же объективный процесс как старение человека
С точностью до наоборот, православие погубило христианство.
"О монашестве я писал Вам, что оно доживает в России, да и повсюду, данный ему срок. Отживает оно век свой вместе с христианством. Восстановления не ожидаю. Восстановить некому. Для этого нужны мужи духоносные… [14] Святитель пишет о кризисе иерархии и всей воинствующей Церкви: Тяжело видеть, кому вверены или кому попались в руки овцы Христовы, кому предоставлено их руководство и спасение. Но это – попущение Божие [15]. В высших пастырях ее (Церкви – и. И. ) осталось слабое, темное, сбивчивое, неправильное понимание по букве, убивающей духовную жизнь в христианском обществе, уничтожающей христианство, которое есть дело, а не буква. "

блин.. . только полный идиот мог такое написать.. . Слишиш, умник! Христианство было первичным! Православие появилось намного позднее. Так что христианство никак не могло повлиять на православие. Ибо православие вышло из онного. Учи матчасть!
Ну, христианство погубило католичество, а из католичества вышло православие.
Христианство погубили Павел и его последователи (читайте предисловие) :
http://krotov.info/acts/16/3/varnav.htm
Это православие (католики и остальные 68 направлений) погубила истинное христианство!
Скорее наоборот. Это православие погубило христианство.
Христианство погубило все, до чего смогло дотянуться, не только православие!
Скорее православие погубило христианство.
ммм, вообще не должно быть никаких религий, если вы веруете то вы веруете в Бога, а не в православных или католков.
Христианство это и есть Православие. Протестантизм и католичество погубили христианство.
Таня Морозова
Хорошо, что Христос был не в курсе такого определения ))
да. религии погубили истинную веру