Замечательный вопрос!
Именно: между православием и христианством!
Христианство истинное не учит поклонению раскрашенным доскам и гробам с мумиями, в отличие от классического православия, которое далеко уклонилось от Заповедей и строгих запретов Живого Бога, изречённых на горе Синае. Православие по-сути уже перестало быть христианской церковью, служа духам мёртвых--угодникам своим, да засохшим трупам, чего и в Египте язычники не делали.
Поэтому всякий раз, когда встаёт вопрос о соблюдении Библейских истин, православие ожесточённо защищает своё язычество!
Религия, вера
Почему так много противоречий между православием и христианством? Ведь и те и другие верующие,а ведут себя как дети!
И то, и другое, основано на религиозных иллюзиях. Как доказать людям, что эти сказки реальны, если они ещё и у каждой конфессии - свои, причём сильно отличаются? Остаётся или фанатизм (сказать, что только наши иллюзии реальны, а у всех остальных они иллюзорны) , или философский продвинутый подход (сказать, что все сказки в чём-то истинны, просто каждый сказочник индивидуален в своём выражении "опыта высшей реальности"). Грустно, что православие не доросло до философского подхода, и увязает в фанатизме.
Православие и есть истинное Ортодоксальное Христианство!
Православие и есть ХРИСТИАНСТВО. Никаких противоречий нет и быть не может ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ, т. к. православие - это то что осталось от христианства после отпадения от него еретиков.
А какие противоречия? Можно парочку примеров?
Мадам, никто не ведет себя как дети. Просто это не наши с Вами дела а священства. Вот пусть они и разбираются. А Вы не лезьте против рожна, не лезьте.
чтоб не запоминать как выглядят фальшивые деньги, вы знаете отличие настоящих, чтоб определить, где истинная религия-почитайте Библию-различия очевидны
Православие и есть христианство.
Ты наверное хотела написать православными и католиками?
Эти конфликты не что иное, как узость мышления, ведь мудрые люди понимают, что Бог один, и какая разница, как Ему поклоняться и как Его почитать. Каждый имеет право на свои традиции, если этого хочет.
(Откровение 18:1, 2)