Религия, вера
Почему секты это плохо, а православие и христианство хорошо?
Это аморально: Если появилась секта, то чаще всего ее участников как и ее саму все вокруг начинают призирать. А если одна религия распространена на треть всего населения, то это нормально, никто не считает ее сектой. И никто не задумывается правдива их вера или нет. Глупые людишки
Конкуренция в бизнесе.
Отличительный признак секты - самодовольство и уверенность в собственной исключительности. А вовсе не число последователей.
Юрий Шолохов
Вот блин, наверно все другие веры не самодольные и уверенные, с чего ты это взял
Секты ...какая разница!!!! В Библии сказано, " Разными путями придёте ко мне".. Я пришла через православие.. сестра через Евангелистов.. Кто то через мусульманство... Какая разница!!! Главное к Богу прийти....
Юрий Шолохов
Многочисленность религий уже является доказательством их лживости
Aйнур@ Мардан
во во... какая разница как С УМА СХОДИТЬ!)))))
секта -часть, если Вы-атеист,
примеры:
есть автомобиль, но человек увлекается ездой но одном колесе от автомобиля;
есть телевизор, но человек ппользует телевизор как радиоприёмник.
Религиозные аспекты есть, конечно.
примеры:
Религиозные аспекты есть, конечно.
Ну на этот вопрос тебе может ответить только так называемый батюшка!)
Христианство есть парадокс благочестия при отрицании смысла во всём. Секты это частный бизнес по отрицанию собственности.
по той-же причине что полукровка Адик фашист .. а виноваты немцы .. а богоизбранные иудеи оказывается вообще ни при чом хотя ВОВ победили они всех

Почему секты плохо?
Потому что секты это американский проект уничтожения России изнутри.
Юрий Шолохов
Почему религии плохо? Потому что они были задуманы как контроль над людьми путем запугивания адскими муками после смерти
Вопрос в изначальной цели автора религии. Секты в основном нацелены на земное, а основные религии на духовное.
Вообще-то мало хорошего в жизни !
потому что наш мир епанутый
потому что слово "секта" ввёл в обиход какой-то христианский деятель, не скажу какой
и негативный смысл он вложил и те, что были после него
так же как и слово "ересь"
и слово "поганый"
еретик - сейчас в уме большинства людей появляется какой-то умалишённый с всклокоченными волосами, который готовит жаб и проклинает. между тем, ересь - это "другое вероучение" с греческого
поганый - то же самое. природный, языческий.
эти слова не имеют негативной окраски, но в периоды насаждения чуждой веры надо было опорочить старое и всё остальное, чтобы выбора не было
они всегда так делали. и делают.
ты - пример их пропаганды. задаёшь вопрос, в который заложен ряд стереотипов.
считаешь, что любая вера основана на страхе. но знаком только с христианством, и то - шапочно!
ты подросток, твоё поведение понятно, шаблонно, но неоправданно
многие дети в твоём положении ведут себя аналогично
масса. толпа. какую религию давать тем, кто не хочет думать?
они дают вам христианство - там думать не надо, но там смирение
у арабов есть агрессия - дают им ислам, там тоже думать не надо
на самом же деле, если подойти к вопросу серьёзно, то любая конфессия - это секта. количество последователей не имеет значения. секта - можно представить от слова "сектор", часть круга
если всё доступное сейчас среднему человеку знание и мировоззрение расположить в виде круга - то там буду сектора христианства, ислама, науки, буддизма, язычества, ведизма, зороастризма, шаманизма, коммунизма, капитализма и прочие
круг - колесо - вращается
и если правда - это центр круга, то начинает человек с периферии, двигаясь постепенно к центру, центростремительная сила преобладает
про такого человека говорят, что он прогрессирует духовно
а другой движется к периферии, центробежная сила превалирует
про него мы скажем, что он деградирует
и ещё надо сказать, что не все сектора ведут к центру, некоторые заканчиваются гораздо раньше, или перетекают в другие. это неочевидные вещи, но некоторые об этом знают, а многие чувствуют, ну, или раньше чувствовали, а сейчас большинство верит в деньги
в секторе товарно-денежных отношений чувства не чтутся)
так же как и слово "ересь"
и слово "поганый"
они всегда так делали. и делают.
круг - колесо - вращается
про него мы скажем, что он деградирует
Господь Иисус Христос создал единую Церковь во спасение души, дал Таинства, с 3-го века Церковь Христова называется Православной. Слово Православие стали применять чтобы отличить истинную веру от ересей. Секты Господь не создавал, протестантизм возник в 17-м веке и сразу же стал делиться на противоречащие друг другу конфессии
Юрий Шолохов
Какие вы все глупые, очень глупые, очень и очень
в православии, христианстве ничего особо хорошего нет, на службе стоять приходится мучиться, во время постов пичкаются всякими хлебами, для пользы можно взять некие крупицы, но они немного другие, чем то, что предлагается пастве.
А кто сказал, что последнее - это хорошо?))
Юрий Шолохов
Все же верят в них, значит считают это положительным. Глупцы, правда?
От людей всё зависит.
Макс Сотников
добрый день)
рада Вас видеть)