Религия, вера

Почему в христианстве так много страдания?

Юлия Кочубей
Страдания приближают к богу..
Flora Plotkin
Лучший ответ
страдания очищают душу человека, а с грешной душой в рай не попасть
Saidimi ...
Суть любой религии - открыть сердце Любви и проявить через себя божественные качества, исходящие из Любви (Благородство, доброта, творчество...). "Бог есть Любовь." Евангелие.
Христос оставил две заповеди, соблюдения которых вполне достаточно для обретения рая не когда нибудь, а сейчас, ибо это не место, а состояние души.
"Царство божие (Любви) - внутри вас суть есть." Евангелие.
Другие цели и желания приносят то, о чем Вы писали, не зависимо от веры, или неверия.
Христианство специально выделяет страдание для того чтобы помнить о нём - как о неестественном, неправильном, и тем самым бороться с ним . А "НЕхристанство" избегает страдания как чего-то несуществующего . "Правда" наносит боль, но лечит и преобразует, а ложь - калечит и угнетает, вводя в заблуждение .
Саша Пальчиков
Потому что - ты склонен видеть страдания))) ) некоторые, и не без основания, видят в "христианстве" - душок торгового люда с корыстью в уме)) )
Подсознательно - каждый человек, сталкивающийся с тем, что тянет его "вниз", испытывает некую Душевную грусть - и не без оснований!!!
Юлия Юрьевна
Страданий много, это замечено верно! Но их приносит -правитель этого злого мира_ Сатана Дьявол, -враг Бога и людей. , а особенно сейчас, в эти последние дни. 2 Коринф, 4:3,4. ; 1 Иоанна 5:19. В другом переводе написано: " Весь мир лежит во власти Злого" ( П, Н, М,)
Мир такой. . Не христианский. Да и нас ломать и чистить надо
А вне христианства страдания ещё больше.
Мазохисты они все, желают помучиться
Алексей Шин
Страдание не в Христианстве а среди людей
"Основная задача церкви – это пробудить в человеке чувство вины, заставить его молиться и каяться, и держать его в страхе.
Если это удаётся – человек становится «рабом Божьим» (вспомните: «Крещается раб Божий во имя Отца и Сына и Святаго духа…») , "овцой закланной" и вливается в «стадо» Христовых баранов, и становится идеологически управляемым. К этому ещё прибавляется энергетическая зависимость, которая ставится человеку во время обряда крещения. "
Подробно на этот вопрос отвечает В. Рогожкин в книге"Эниология" на сайте НИЦ ЭНИО.
Milena Israfilova
Такая религия - для страдальцев.
Где же так страдания вы нашли?
Юрий Столяров
Это очень хороший вопрос, на который, к сожалению, нет простого ответа. Но они есть. Если вам и правда интересна эта тема, рекомендую прочесть эти статьи. Они очень подробно разбирают эту тему.

Причины страдания человека - https://icocnews.ru/izuchenie-biblii/dokazatelstva-very/prichiny-stradanija-cheloveka.html

Проблема страдания человека (очень подробная статья!): https://icocnews.ru/izuchenie-biblii/dokazatelstva-very/problema-stradanija-i-boli-cheloveka.html

Почему плохое случается с людьми: https://icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/pochemu-plohie-veshhi-proishodjat-s-horoshimi-ljudmi.html