Религия, вера

христианство это религия страданий?

Да, религия мученичества и смерти..)
Oльга Лопарева
Лучший ответ
Tohirjon Umarov Лгать не хорошо!
Христианство - собрание верующих в Любовь!
http://azbyka.ru/dictionary/11/lyubov-all.shtml
Так же как и индуизм. и это печально
Это религия освобождения от страданий. Хотя каждый замечает вокруг то, что ему дорого - кто-то кроме страданий ничего не видит
Христианство НЕ религия, а следование за Христом и подражание ЕМУ же. В религиях люди придумывают сами всякие символы и правила и следуют им.
Страдают на земле ВСЕ из-за греха и зла внутри себя.

Бог от ЭТОГО освобождает и открывает истину, только тому кто ЕМУ, Богу доверится.
Олеся Кальмус
Виктория Урванцева Браво, знаток! Почему другие этого не знают???
Смотря какое. Есть военно-полевое христианство.
Где сердце твоё, там и сокровище твоё.
Христос дал Учение, чтобы навсегда уйти от страданий.
Вася Мокрынин
Христианство это религия грешников, для определенной части людей она действительно нужна и полезна. Как и для больного костыль в помощь, но здоровому он лишь мешает. Так и с христианством.
Володя Чумак
Покажите мне раба не страдающего от того, что он раб.
Robert Byzanacov
Кирилл Кочетов Легко - раб страдающий от зубной боли - не страдает от того что он раб.. . Кстати покажите мне господина не страдающего от чего либо...
Это не "религия", а новая жизнь с Богом и в Боге - во Христе: "Я (Господь Иисус) пришёл для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком.. . Сие сказал Я вам (ученикам) , да радость Моя в вас пребудет и радость ваша будет совершенна" (см. БИБЛИЯ, Евангелие от Иоанна, 10:10; 15:11)! Итак: "Вкусите и увидите, как благ Господь! Блажен человек, который уповает на Него! " (см. БИБЛИЯ, Псалом 33:9)

Елена Ещенко
тут у каждого свое мнение...
Христианин верует в Господа Иисуса Христа. Христианин верит, что по благодати Бога-Отца и Его Сына, Иисуса Христа, мы можем каяться. Слово «христианин» означает человека, принимающего на себя имя Христа. Мы делаем это, принимая крещение и получая дар Святого Духа. Следуя за Иисусом Христом, мы становимся такими, какими нас хочет видеть Небесный Отец.
в мире скорбны будете-но мужайтесь-я победил мир!
Этот символ напоминает нам о плачевном состоянии в котором находится наша душа, прикованная к материальному миру четырёх стихий. Христианство - это религия спасения - извлечения души из этого состояния - то состояние души к которому стремится и показывает путь христианство - выражается изображением Иисуса Царя. Но в этих изображениях нет большой надобности, потому что освобождённая душа видит это сама.
Христианство это путь к свободе, но что бы получить свободу нужно бороться, с эгоизмом, человеко боязнью, суеверием.
Нет, никогда
Артём Больц
Страдания не признак принадлежности какой либо религии. Страдают атеисты, взрослые люди, маленькие дети, европейцы, американцы. Необходимо знать первопричину страданий и способ ее устранения. Бог- источник жизни, любовь и Ему все по силам.
Кирилл Кочетов За исключением последнего предложения, подпишусь под каждым Вашим словом.
Спасения