Религия, вера

Христианство - это религия жизни или смерти ?

Смелые, умные, сильные, уверенные в себе, властные, честолюбивые, инициативные, богатые, радостные, сексуальные люди, получающие удовольствие от жизни, – это всё не христианские герои. Христианство таких ненавидит. Христианство ненавидит все самые хорошие человеческие качества и стремится их в человеке уничтожить. Все сильное, жизненное, естественное, земное христианство хочет погасить в душе верующего. Уроды и всю жизнь мучающиеся – вот христианский идеал человека. Христианство – это не религия жизни, это дьявольская религия смерти. Прекрасно сказал Великий русский князь Святослав (отец Владимира, внедрившего христианство на Руси): “ВЕРА ХРИСТИАНСКА – УРОДСТВО ЕСТЬ”. И какой же народ может воспитать такая религия? Какой резкий контраст с язычеством, где и Боги и Герои вызывают симпатии, восхищение и стремление им подражать. Иисус Христос убивает в человеке всё живое, и в первую очередь волю к жизни, уважение к себе, уверенность в собственных силах, честь, чувство человеческого достоинства. Кто же он такой? Зачем он это делает??? Разгадка Иисуса Христа проста. Иисус Христос – это всего лишь одно из имен дьявола. Иудохристианство – это антирелигия. Это мракобесие. О сути главного еврейского бога знали еще гностики. Они утверждали, что главный библейский бог Иегова – это дьявол.
Христианство общепризнано является культом смерти.
Достаточно посмотреть на символику, например Распятие в храмах и церковные праздники, как Усечение головы Иоанна Крестителя и пропаганду. что лучшая жизнь может быть только загробная. А также признание, что высшим идеалом является мученическая смерть за Христа.
В этом и есть весь трагизм христианства. с одной стороны считать, что Христос это любовь, а вот высший идеал смерть мученическая за Христа. Это подвиг. Правда это ничто иное, как культ смерти
Вова Ок
Лучший ответ
Александра Птицына Христианство - это чистейшей воды - САТАНИЗМ .
Они просто унижают в себе это, чтоб возвыситься над человеческими ценностями.
И обрести там что то духовно--акуенное.

Сдвиг по фазе? Несомненно. . Но с другой стороны это тоже спорный вопрос. А вдруг у них получится? Ну лет через 500-600, если муслимы весь мир не захватят

А то и "вся библия может быть нахрен"

зы. . того же Перуна объявили под свои понты Богом, мужик то с бородой на иконах --только старикашка, а не с мышцами.
и языческие законы кое где легализировали частично под себя--обосрав все остальное)))
Ольга Азаренко
Александра Птицына Мусульмане действительно как кость в горле у иудеев.
И религия у них такая же воинственная.
Мы только не знаем своих могущественных Богов, побеждающих всегда чужестранцев .
Взять хотя бы Бога Перуна ...
Как можно характеризовать религию, истина которой гласит, - "чтобы жить вечно, нужно умереть"?
Есть евреи по духу - христиане :

" Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти; но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога. "[Рим 2:28-29]."

Ап. Павел сказал: Не все дети Араама, которые от семени его (К Рим. 9:7).Есть евреи по плоти, есть евреи по духу - верующие в Иисуса Христа.
Александра Птицына Обрезание - это Вам не забава и в этом действии есть определённый культ .
При обрезании на 8 день от рождения у человека перекрываются божественные каналы ведущие к духовным чакрам.
Поэтому у обрезанных евреев нет ни совести, ни чести , ничего святого.
У них остаётся только алчность и все низменные животные страсти - больше ничего.
Это не так. Иисус - наш Спаситель. Он несёт жизнь, любовь, мир, покой, счастье. А то, что описали вы, несёт лжехристианство. Чтобы опорочить Его имя. Но если человек захочет узнать истину, он узнает её. Бог ему её откроет.
Александра Птицына Точнее - Боги откроют - силы приРОДы .
Наш главный Бог - РОД.
ПраРОДитель всего живого и прекрасного.
А вместе с ним и весь пантеон прекрасных языческих Богов.
Дмитрий Агибалов Ведические БОГИ все главные -язычники нам недруги.
Бог не есть Бог мертвых, но живых.
Виталий Потапов Убери из христианства учение о загробном мире, так ничего и не останется.
Горький писал "Человек это звучит гордо".

По Христу человек это говно.
Ирина Гладких
Александра Птицына Я много слышу проповедей пастырей христиан .
Они так и говорят о себе - Я есть ничтожество.
И нам навязывают то, что и мы все ничтожества.
Вы заметьте какие народы сплоченно живут - мусульманские и евреи.
А почему ?
Да потому что у них религия воинственная, а не убогая и рабская, которую навязали нам чужеземцы.
Вот странные люди.
Сначала поют гимн жизненности и земной радости, а потом оказывается что и гностики, объявляющие весь видимый мир и все земные радости темницей и губительницей души и призывающих к бегству из этого мира, для них авторитет. Странно.
У вас искаженное представление об Иисусе. Могу утверждать, что вы не читали Библию. А если и читали, то не вдумывались. На самом деле Иисус был сильным и смелым человеком! К примеру какое мужество нужно было иметь, что бы разогнать торговцев в храме. Попробуйте сделать то же самое в своей церкви.... Думаете останетесь безнаказанным?
Иисуса изображают всегда таким хиленьким, щупленьким... А вспомните, чей он сын был? (я имею ввиду земного, приёмного отца). Сын плотника. А значит помогал отцу в работе. За годы жизни в семье он овладел профессией плотника, а разве плотники слабенькие? Знаете какая у них мускулатура! Ведь в те древние времена не было станков деревообрабатывающих! Иисусу и Иосифу приходилось делать всё вручную. Это был крепкий мужичёк!
Теперь насчёт уважения к себе... Да его боялись даже религиозные руководители того времени. А как у нас принято говорить? Боится-значит уважает. Иисус уважал человеческое достоинство и учил этому своих последователей. Например: он заговорил с самаритянкой у колодца. А известно ли вам, что иудеи и самаритяне враждовали между собой? Ведь сама женщина сказала Иисусу: "Как ты иудей, говоришь со мной, самаритянкой? " Кроме того, с женщинами в то время было не принято говорить на людях или вне дома
Женщины не имели право голоса. Но Иисуса выступил против этого предубеждения! Или ещё: Иисус исцелил прокажённого, прикоснувшись к нему. А ведь мог исцелить его на расстоянии, у него была сила исцелять на расстоянии. В древнем Израиле прокажённые люди жили вне города, это были изолированные люди, на карантине, так сказать. По Закону, если такой человек заходил в город, он должен был кричать"ПРОКАЖЕННЫЙ",тогда люди шарахались от него .Представьте сколько времени к такому человеку никто не прикасался! Что они чувствовали? А как поступил Иисус? Он прикаснулся к нему и сказал: "Хочу, очистись"
Много можно говорить, но услышите ли? Так, что не гневите Бога и не клевещите на его Сына!
Kahor Erkaboev