Религия, вера

почему в жизни так много страдания? голодные брошеные собаки, замерзшие кошки, обездоленые дети, тяжкоболящие? ЗАЧЕМ? зачем

зачем Богу это страдание, вечное страдание живых существ?
Страдания, боль - часть жизни. Неотъемлемая и важная её часть. Не будь плохого - как бы вы знали что вам хорошо?
Турганов Дильзат
Лучший ответ
и я о том же
Этого христиане не видят, бог все сотворил совершенно. Но, за грехи наши, он нам дал Сатану. От него-собаки проблемы.
Через страдания человек или животное обретает самого себя, понимает смысл жизни... видимо не просто так это задумано!!! Хотя, в животном мире слабых уничтожают, чтоб не мучились и в людском происходит примерно так же, с той лишь разницей что больного слабого человека не убивают сразу, а гнобят и унижают всю оставшуюся жизнь!!!
Юлия Лаптева
Так у Бога и спросите)))
чтобы люди проявляли добро жалея их
Бог сам в ужасе от того что творят люди! . Почему Он до сих пор допускает зло?
На определенное, ограниченное время Иегова допустил мятеж против своего правления. Но почему? Чтобы показать, что никакие попытки править без Бога не принесут людям счастья (Экклезиаст 7:29; 8:9). И 6 000 лет человеческой истории подтвердили это. Ни один правитель не смог положить конец войнам, преступности, несправедливости и болезням. (Прочитайте Иеремии 10:23; Римлянам 9:17.)
Человеческое правление угнетает, а когда правит Бог, это приносит счастье (Исаия 48:17, 18). Вскоре Иегова прекратит любое человеческое правление. На земле будут жить только те, кто выбрал своим Правителем Бога (Исаия 11:9). (Прочитайте Даниила 2:44.)

Итак, нашим миром, пока, правит не Бог, а Сатана.
затем что бы отстали от пьяной развратной умалишонной жизни .Гибель нечестивых спасение веруюших
Игорь Житов
Человек чаще в заблуждении и Бог ждёт обращения к Нему. Только от глубокой скорби, сердце выворачивается наружу, в этот момент замечаю сходит как благоуханный озон, так хорошо, не опишешь!
Alexsandr Filimonov
Алексей Рынковский у меня было такое, а когда этого нет - сложно, чувствуешь себя покинутой
Человек поставлен над живыми существами, вот так плохо мы заботимся о них, вся планета гибнет от человеческой алчности. Но так будет не всегда, будет мир на земле, в котором все зацветет и заиграет.
1. Возвеселится пустыня и сухая земля, и возрадуется страна необитаемая и расцветет как нарцисс;
2. великолепно будет цвести и радоваться, будет торжествовать и ликовать; слава Ливана дастся ей, великолепие Кармила и Сарона; они увидят славу Господа, величие Бога нашего.
3. Укрепите ослабевшие руки и утвердите колени дрожащие;
4. скажите робким душею: будьте тверды, не бойтесь; вот Бог ваш, придет отмщение, воздаяние Божие; Он придет и спасет вас.
5. Тогда откроются глаза слепых, и уши глухих отверзутся.
6. Тогда хромой вскочит, как олень, и язык немого будет петь; ибо пробьются воды в пустыне, и в степи — потоки.
7. И превратится призрак вод в озеро, и жаждущая земля — в источники вод; в жилище шакалов, где они покоятся, будет место для тростника и камыша.
(Исаия 35:1-7)