Религия, вера

Почему собаки и кошки о Боге понятия не имеют - и ничего, живут, не жалуются. Почему так людям нельзя? Всё было бы проще.

Dim@. C.
Собака думает: «Хозяин меня кормит, поит, выгуливает. Значит, он — бог»
Кошка думает: «Хозяин меня кормит, поит, убирает лоток, ухаживает за мной. Значит, я — бог»
Татьяна Долгицкая
Лучший ответ
Виктор Жук Кошки нас за родителей признают или опекунов.Так изучающие их считают.)
Почему же, есть люди, хуже собак, тоже представл. о Боге не имеют.
Александр Урих
Виктор Жук Да уж собакам далеко до некоторых индивидуумов.
К Тебе, Господи, взываю; ибо огонь пожрал злачные пастбища пустыни, и пламя попалило все дерева в поле.
Даже и животные на поле взывают к Тебе, потому что иссохли потоки вод, и огонь истребил пастбища пустыни.
(Иоил. 1:19,20)
Ну насмешил!)) А тараканам еще вольготней живется.?))
Denis Lavric
Жалко человека который сравнивает свою жизнь с собачьей и доволен этим.
Ян Куляхтин
Dim@. C. Я не свою жизнь сравниваю, а вашу. Мне никто промывания мозгов не делал, Я проблем с религиозными верованиями не испытываю...
Потому что люди верят в чудеса, думают если помолились то раз и появилось, только они не знают чего они добиваются они делают это сами, сами ходят на работу за продуктами нет никакой помощи от выдуманного персонажа то есть Бога будды или алаха, а когда они это понимают они начинают ЖИТЬ
Животные существо с умирающей душой! А люди с вечной душой! И для спасения души нам нужен Бог!
Dim@. C. Ну, скажем так, что еще никто с того света нам ручкой не помахал. И никто не доказал, что человек продолжает жить. Есть тольго голые домыслы и ни малейшего факта. Такое обстоятельство дел вас не смущает?
Наталия Ильина Кто тебе это сказал.
Большинство людей так живут.
Почему не кошка я, почему я не собака--где хочу пописаю, где хочу покакаю.
Denis Lavric Почему я не птица.)Помните.
Виктор Демьяненко лапкой вырую ямку
положу какашку
и не надо попку
вытирать бумажкой.
у собак и кошек совсем другая природа, а человека Бог сотворил по образу и подобию своему, природа человека тройственна - дух, душа и тело. У животных тоже есть душа, но она проще или совсем другая в отличие от души человека.
Неужели вы недовольны и хотели бы быть животным??
Dim@. C. Я и есть животное . Только способное думать и анализировать. Функции и потребности моего организма такие же, как и у собак.