Религия, вера

Вот смотрите: сын собаки -собака, сын кошки –кошка, сын человека –человек! Тогда почему сын Бога как бы не совсем Бог?

А если он Бог, то как же тогда люди смогли распять самого Бога, их создателя?
Что-то тут не так на самом деле, что-то темнит Святое Писание………….
Совсем не Бог. Это ему люди придумали такую должность. Через 300 лет после его смерти. Ну, надо было кого-то назначить. Сходняк у них был на Первом Никейском соборе.
Антон Серегин
Лучший ответ
Иисус не бог разумеется! ибо боги рожать детей не способны, ибо бесполые
Елена Бочкова
Не путайте Творца и творение.
Программа может понять программиста?
Денис Ефимов
Да у правиков не исходит от него благодать. Полубог получается. Хотя попы врут, что благодатные
мы и Бог - дети Природы, только Бог - наш старший брат, он появился раньше нас и так далеко ушел в своем развитии, что стал для нас Богом. Но по мимо Бога - нормального разума Природы может в нас созреть и ненормальный разум, поэтому Бог создал систему воспитания порядочности, в которой собственно мы и живем.
потому что бог-сверхсущество. его не понять нашим оооочень ограниченным умом. всё и все что и кто есть это дети бога.
Сын Отца по определению Бог. Причем тот же самый, а не новый.
И не родился, а рождается в вечности.

Но в Сыне, точнее через Сына усыновлен весь мир. Поэтому мир в лице человека пытался распять самого себя, думая, что распинает Бога. Это как змея, кусающая себя за хвост... Думаю, понять вы сейчас смысл этих слов не сможете. Но, может, это послужит толчком к развитию вашего сознания.
А сын профессора почему то наркоман!

Ответ в Библии, еще в пророчестве о Христе, Бог от первого лица называет его своим рабом и праведником, но ни как не сыном.
10А Мои свидетели, говорит Господь, вы и раб Мой (Иисус), которого Я избрал, чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.
Исаия. 43.
Всемогущество может быть не всемогущим.
потому что собака и кошка это не бог))))))))))) и не причина даже рождения человека!))))))))))))))))))))
Пётр Поданёв
Александр - Юрий Суворов Все животные бог
мнение - есть сын Бога - как Геракл, и есть Бог-Сын (непознаваемая сущность Троицы)
Бог воплощенный, смог войти в человека которого Он создал в чреве Марии и живет в Христе доныне. Богу нет ущерба что пострадала плоть Христа и потому воскресил что плоть эта была умерщвлена. Если бы не было смерти ХРИСТА, ТО НЕ БЫЛО БЫ И ВОСКРЕСЕНИЯ И НЕ БЫЛО БЫ ВСЕОБЩЕГО СПАСЕНИЯ И ВОСКРЕСЕНИЯ.
Потому что он как бы совсем человек.
потому что смесь ветра с голубем
Кто есть бог? Это творец! Он сотворил нас всех. Богом мы зовем его
Иисус и не утверждал, что он бог. Он вел праведную жизнь и называл творца-Отцом. Это люди посчитали его Сыном Божьим. А сам Иисус говорил что нужно молиться Отцу небесному и подразумевал не своего отца или отца кого либо, а говорил людям что Бог и им Отец.
Владимир Валуев утверждал. попробуйте вообще почитать Евангелие самостоятельно - много интересного для себя найдете.
Сын механика - учитель, а почему он не механик???
T@t@&&&&&&&&
Сергей Евгеньевич У вас что, ребёнок будет не человек ???