Религия, вера

Почему символ христианства - смерть и страдания?

Когда начинаешь думать - получается примерно то, что вы написали. :) Все логично, без страха и подлизывания, все как думаете. Но думать нельзя. Надо оказывается на слово верить, а не то в ад отправят, без помилования. Нет уж, раз мне дан ум и разум, я буду думать :)
Oleg Ivanov
Лучший ответ
Крест символ древа жизни, а Иисус "плод" приносящее вечную жизнь
Владимир Чепок
Назгуль Нурсаитова Да да, можно и круг квадратом называть, и яблоко - огурцом. А гильотину можно тоже называть чудодейственным механизмом любви и счастья. Точно точно...
Ах, как я с вами согласен, вы, возможно сами того не понимая, изрекли истину которая сегодня почти не известна миру. И доказательство тому что первым выскочил местный православный ниймит артёмка. Духи зла сразу восстают против истины, чуют её за версту и извергают институциональный яд.
Ваха Маргарита
Нет, не так.
Символ христианства - Рождество Христово и Его Воскресение.

А если одним символом - то, конечно, Крест Христов.
Vadim Cundev
Назгуль Нурсаитова Так Крест Христов - это разве не страдания и смерть?! Может салат из огурцов или ткацкий станок? Может это песок на пляже? Что это Крест Христов?
Назгуль Нурсаитова А причащение - так вообще замечательная штука! Нет чтоб, например, представлять как ты обнимаешься с Иисусом, или как беседа у вас идёт. Неееет... На какой чёрт это?!? Представь лучше что ты пьёшь его кровь и ешь его плоть - так круче!!!
По делам узнаете их, и в правду...
Христианство это особая культура, в которой нет места доказательствам. Там господствует вера. Любые аналогии не уместны.
В Христианстве (Православии) символ веры состоит из 12 членов.
Для примера приведу седьмой член: " И снова придет во славе судить живых и мертвых, и Царству Его не будет конца".
Фил. 4:4 Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь. Матф. 5:12 Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах
Hurshed Ahmedov
Да это один из символов означающее что через крест мы спасены. То есть через смерть Господа на кресте.
Могла быть виселица вы правы. Но это быстрая смерть. Крест это казнь наша мучительная.
Не было бы этого нам пришлось бы самим быть казненными за свои преступления. Вообще то так и будет кто не уверует или слукавит.

Сам Господь выбрал крест. Это как символ обьятия Господа .Я (Бог) обнимаю весь мир.

Иисус воскрес. Потому что Бог и знал что воскреснет. Другие бы не воскресли.
Поэтомуу креста бояться не надо. А радоваться, что Христос воскрес и мы условно с Ним распяты. Более не будем.
Ну если все же не нравится крест то нет закона, чтобы вы носили деревянный крест.
Назгуль Нурсаитова А с каннибаллизмом как быть? И с трупопоклонничеством?
Мой ответ не пропустили (((

Вы не можете сейчас выполнить это действие.
Попробуйте через несколько минут
Кирилл Ждан
Символы абсолютной власти. Кто же её не хочет? Как Христос говаривал: " ...пусть первый кинет в меня камень. "
Аслан ?????????
Символы христианства победа над смертью и воскресение.
Елена Елфимова
Мне тоже странно, почему? Если в Библии о радости говорится в положительном ключе.
" сообразному славной благой вести счастливого Бога, которая мне доверена" - 1 Тимофея 1:11
.."я веселюсь и радуюсь со всеми вами". И вы так же веселитесь и радуйтесь со мной.. " -Филип. 2:17
"Всегда радуйтесь". - 1 Фесал. 5:16
И один из плодов святого духа - радость
Игорь Максимов
Назгуль Нурсаитова Полностью с вами согласен! А посмотрите на священников?! Злые и недовольные постоянно... Радуешься?! Подойдут предъявят тебе за это, мол не радуйся!!! Грешно!!
Чтобы нести смерть и страдание.
Sani Sr
Потому что - это метод управления людьми. Когда люди чего-то бояться, они более послушны.
Милена Девеева
Символ христианства страх. Страх перед адом.
"Церковь" в переводе с библейского означает "собрание". Но ни какие собрания я не посещаю. В христианстве существует пять основных направлений: православие, католицизм, протестантизм, монофизитство, несторианство, и три маргинальных (пограничных, неакадемических) направления: маргинальный протестантизм, маргинальный католицизм и маргинальное православие. Помимо основной ветви православия выделяется несколько обособившееся течение - старообрядчество (17 в. в) . Все эти направления имеют несхожее происхождение и весьма различные учения. Маргинальные ответвления православия представлены так называемыми духовными христианами и другими группами, вышедшими из недр православия, но далеко отошедшими от него по многим своим догматическим положениям. Поэтому я предпочитаю читать Библию, верить и молиться Богу как умею. Церкви не люблю, тех кто в них служит тоже. По-поводу символов христианства считаю, что это покаяние и прощение.
Назгуль Нурсаитова А если б Христа повесили - висилица с телом была б символом церкви, как считаете?
Вы не правильно понимаете Христианство. Вы наверное не читали православный катехизис, толкование Святых отцов церкви, на то какие понятия сопрягаются с таинством Евхаристии и т. п.
Lena Zh
символ христианства - искупление и покаяние и спасение!!!
Назгуль Нурсаитова Так а Крест с мучающимся Христом то это что такое?!? Выпечка на столе или рябина за окном?
По делам узнаете их, и в правду...